8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ООО на нового учредителя

Добрый день! У меня есть ООО. Я являюсь единственным учредителем, хочу переоформить свое ООО на дочь! Как правильно все оформить и без лишних затрат. Какие документы к этому надо подготовить. Хочу сама все переоформить.

13 декабря 2017, 12:24, Лариса, г. Самара
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Предлагаю Вам следующий вариант решения: отчуждение 100% доли в уставном капитале ООО.

Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», если это не запрещено уставом общества.

Однако сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению.

Вам в любом случае необходимо обращаться к нотариусу, он и скажет какие необходимо подготовить документы.

13 декабря 2017, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Ввели в состав ООО нового учредителя, когда можно сменить директора?
Добрый день, ввели в состав ооо нового учредителя ( был один стало 2), когда можно сменить Директора? После получения выписки из налоговой ? Или же не дожидаясь можно проводить собрание и назначать нового Директора? Просто нужно быстрее
18 марта 2020, 07:52, вопрос №2716653, петр, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Как можно законным способом ввести в состав ООО новых учредителей?
Здравствуйте. Нам нужно ввести в состав ООО новых учредителей, и одного из них назначить новым ген. директором. Можем ли мы сделать это в одном собрании , в одном протоколе?
10 октября 2017, 17:43, вопрос №1776298, Александр, г. Оренбург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Введение в ООО нового учредителя и ограничение его прав
Есть открытое ООО, которое в течение года имеет нулевой баланс. Под новый проект , идея которого полностью принадлежит учредитель ООО , появился инвестор, желающий вложить 3млн. руб в этот проект. При условии долевого участия в ООО. Как правильно ввести нового учредителя, чтобы не потерять ООО. И возможно ли ограничить его права, чтобы он не мог вмешиваться в развитие проекта , а просто получал свои проценты от дохода
21 января 2017, 15:50, вопрос №1507540, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Какие документы требуются, чтобы ввести в ООО нового учредителя?
какие документы требуются чтобы ввести в ООО нового учередителя если в состав учередителей ООО входят несколько юридических лиц и несколько физических?
20 октября 2016, 12:59, вопрос №1414537, иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
ВВод в ООО нового учредителя с одновременным увеличением доли у основателей ООО
ВВод в ООО нового учредителя с одновременным увеличением доли у основателей ООО, можно ли это сделать одним протоколом, с подачей ими заявлений в ООО, а затем обратиться в ФНС .
31 марта 2015, 07:36, вопрос №783928, Игорь Михайлович, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017