Переоформление ООО на нового учредителя

Добрый день! У меня есть ООО. Я являюсь единственным учредителем, хочу переоформить свое ООО на дочь! Как правильно все оформить и без лишних затрат. Какие документы к этому надо подготовить. Хочу сама все переоформить.

, Лариса, г. Самара
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Предлагаю Вам следующий вариант решения: отчуждение 100% доли в уставном капитале ООО.

Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», если это не запрещено уставом общества.

Однако сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению.

Вам в любом случае необходимо обращаться к нотариусу, он и скажет какие необходимо подготовить документы.