8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Арбитражный суд снова возбудить производство по тем же основаниям?

Добрый день! Интересует такой вопрос, может ли Арбитражный суд возбудить производство по тем же основаниям в деле о банкротстве?Ранее этим же судом рассматривалось это же дело, эти же основания, о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующего должника лица? Была аппеляция, суд оставил без изменения определения суда первой инстанции.

13 декабря 2017, 12:10, Евгения, г. Кострома
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего не понятно.

Вы имеете ввиду привлечение к субсидиарной ответственности?

Если так, то нет. Могут только попытаться взыскать убытки

15 декабря 2017, 17:49
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте!

Арбитражным судом рассматривалось дело о привлечении контролирующего должника лица к субсидиарной ответственности, суд первой инстанции отказал, апелляция оставила без изменений решение первой инстанции. По истечении времени снова конкурсный управляющий заявляется с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности по тем же основаниям. Суд принял назначил суд заседание. Возможно ли рассмотрение по тем же основаниям, между теми же лицами? В соответствии со ст. 34 Фз о банкротстве перечислены лица участвующие в деле.

16 декабря 2017, 06:30

Возьмите копии судебного акта и апелляции и попросите суд прекратить рассмотрения заявления на основании

Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 150] 1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

Статья 223. Порядок рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве)

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 223] 1. Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

16 декабря 2017, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка
Добрый день. Имеется ситуация: В 2019 в Арбитражном суде г. Москвы (АСГМ) мною как ответчиком по иску оппонентов выиграно дело у оппонентов в 2х инстанциях, решение вступило в силу (в мою пользу). Решения были основано среди прочего на договоре займа. В 2018 в ОМВД ЮАО было по заявлению оппонентов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 и ч.4 ст.159 УК РФ по факту подделки подписи в договоре займа. Дело ничем не кончилось, было приостановлено или прекращено. Подследственно дело было ЮАО, т.к. договор займа представлялся в АСГМ, который находится на земле ЮАО. В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка. Проверка ничем не кончилась, дело не было возбуждено. Каким образом привязалась земля ЮВАО, неясно до сих пор - ни я, ни оппоненты, ни тем более АСГМ там не зарегистрированы. В 2020 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в Отдел МВД по району ЛЮБЛИНО. Уголовное дело возбуждено. Каким образом привязалась земля ЛЮБЛИНО, тоже неясно ни я, ни оппоненты там не зарегистрированы. Очевидно, оппоненты небесплатно это все возбуждают. Вопрос: на какие статьи, кроме п. 5 ст. 152 УПК РФ можно сослаться, чтобы дело в Люблино либо передали в ЮАО по подследственности / либо прекратили из-за не той подследственности / либо прекратили потому что по аналогичным основаниям уже было возбуждено дело в ЮАО. Есть ли нормы в УПК о том, что дело не может быть возбуждено об одном и том же в разных отделах МВД? Или пока все отделы МВД в Москве не кончатся, уголовные дела могут каждый год в разных отделах МВД возбуждать?
12 октября 2020, 18:49, вопрос №2884361, Константин, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли повторное обращение в мировой суд по тем же основаниям?
Здравствуйте, судебный приказ мировой судья отменила в январе 2018 года, а в декабре 2019 тот же истец подает исковое заявление в тот же суд по тем же основаниям и мировой судья выносит заочное решение, без судебного приказа. В судебном приказе от 2018 г. в определении указано , что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства с соблюдением правил подсудности. Вопрос : Может ли тот же истец обратиться в тот же суд по тем же основаниям на которое есть судебный приказ который был отменен ? Правомерно ли это?
03 февраля 2020, 17:53, вопрос №2671396, Влад, г. Омск
3 ответа
Административное право
Подан повторный иск в суд общей юрисдикции по тем же основаниям, с тем же предметом требований. Каков срок давности в данном случае?
Был привлечён к ответственности мировым судом за не предоставление отчёта СЗВ-Стаж к штрафу 22.02.2019 г… Уже 1,5 года не являюсь ИП. Подан иск в суд общей юрисдикции по тем же основаниям с теми же исковыми требованиями. Каков срок исковой давности в данном случае? Если возможно, со ссылками на правовые нормы.
26 августа 2019, 13:30, вопрос №2485905, Александр, г. Кандалакша
2 ответа
Арбитраж
Как подать в суд по тем же основаниям при смене адреса проживания?
В 2012г подаю иск о сносе самовольной постройке (ж. д. тупик). Я истец, адрес квартиры в иске 1/2 доли владею после смерти отца (там я не проживаю). Суд проиграла. После суда получаю документы Желдорнадзора и транспортной прокуратуры об отсутствии правоустанавливающих документов на самовольную постройку. Подаю в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Проигрываю. В настоящее время могут ли другие истцы подать иск по тем же основаниям? Могу ли я участвовать в суде как истец или 3-е лицо, так как у меня другой адрес проживания, а незаконная постройка та же.
19 февраля 2017, 11:05, вопрос №1545278, Надежда, г. Купино
2 ответа
Арбитраж
Подведомственость арбитражному суду
Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному частному предприятию о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды. Арбитражный суд, сославшись на привлечение истцом в качестве второго ответчика гражданина Л., прекратил производство по делу в связи с неподведомственостью спора с участием гражданина арбитражному суду, а также наличием соглашения сторон о рассмотрении споров, вытекающих из указанного договора, в районном суде общей юрисдикции. Как следовало из материалов дела, договор аренды заключен обществом с ограниченной ответственностью (арендодателем) с индивидуальным частным предприятием (арендатором). Гражданин Л., подписавший договор, является руководителем индивидуального частного предприятия. Общество с ограниченной ответственностью, не согласившись с принятым определением, обратилось в вышестоящую судебную инстанцию, ссылаясь на то, что спор возник из названного договора и его участниками являются юридические лица, поэтому вывод о подведомственности этого спора суду общей юрисдикции неправомерен. Хочу узнать, прав ли арбитражный суд, если прав то на каком основании?
18 ноября 2014, 06:25, вопрос №620460, Аида, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017