8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неполный рабочий день беременной и документы для этого

Добрый день! Много информации по поводу неполного рабочего дня для беременной женщины. На сколько часов максимально можно сократить рабочий день, неделю? Кроме медицинской справки нужны ли другие медицинские заключения к заявлению о сокращении рабочих дней?(очень противоречивая информация, поэтому и задаю этот вопрос).

Например, беременная женщина при 5ти дневной рабочей неделе может ли работать только 4 часа в день? Если да, то нужны ли еще дополнительные справки кроме заявления и медсправки о беременности?

Спасибо!

13 декабря 2017, 11:46, Сария, г. Казань
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Под неполным рабочим временем понимают как неполный рабочий день, так и неполную рабочую неделю.

При неполном рабочем дне уменьшается количество часов работы в день по
сравнению с тем, что установлено в организации распорядком или графиком
для данной категории работников (например, вместо 8 часов — 4).

Статьей 93 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе,устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

То есть законодательно ограничения (минимум, максимум) не установлены — как договоритесь с работодателем, но с учетом особенностей конкретного производства. Предоставление дополнительных справок законодательством также не предусмотрено.

Ранее действовало положение Госкомтруда СССР (признано утратившим силу), в соответствии с которым продолжительность рабочего дня (смены) как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели — менее 20 — 24 часов соответственно при пяти- и шестидневной неделе. На практике на него ориентируются до сих пор


13 декабря 2017, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли перевести на неполный рабочий день беременную, которой в декрет через 2 месяца?
на место работающей беременной женщины, собирающейся в декрет через 2 месяца руководитель принимает другого человека, а беременную собирается перевести на неполный рабочий день без её согласия. Прав ли руководитель? и как поступить беременной женщине
20 марта 2018, 08:50, вопрос №1940406, Любовь, г. Пермь
4 ответа
Все
Работаю директором, инвесторы отказали по моему заявлению в предоставлении неполного рабочего дня. Что делать?
Родила ребенка в 2013г. и через месяц вышла на работу на условиях неполного рабочего дня (6 часов в день) с оплатой согласно отработанного времени. Прошло 2 года и инвесторы потребовали, чтобы я вышла на полный рабочий день, но ребенку не исполнилось еще и 3-х лет, я объясняла, что путевку в детский сад не дали, что сидеть с ребенком никто не может, что я хочу и дальше до достижения ребенком 3-х лет работать неполный рабочий день. Но мне было отказано. После этого прошло пару месяцев. В настоящее время я беременна. Хочу работать неполный рабочий день. Знаю, что работодатель не имеет права в этом отказать ни беременной, ни женщине с ребенком до 14 лет. Но как быть в моём случае, если я директор? Хочу также взять отпуск, но не согласно графика отпусков. Имеют ли право мне отказать и в этом? Жаловаться в прокуратуру и еще куда либо, Вы сам понимаете не имеет смысла.
05 августа 2016, 10:56, вопрос №1336896, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель предоставить неполный рабочий день сотруднику, ухаживающему за инвалидом?
Имеет ли право работник ухаживающий за инвалидом 1 группы работать неполный рабочий день ? Какие подтверждающин документы нужны ? Что можно предпринять если работодатель не идет на встречу , а предлагает уволиться или помочь в увольнении по статье.
28 декабря 2015, 18:56, вопрос №1086555, Юлия, с. Ербогачен
1 ответ
Трудовое право
Можно ли выйти на неполный рабочий день директору школы?
Здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске, работала до декретного отпуска директором школы + учитель (вела 10 часов (уроков). Могу ли я выйти на не полный рабочий день учителем и при этом сохранить пособие по уходу за ребенком.
25 августа 2015, 12:49, вопрос №952836, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Неполный рабочий день (ст.93) - сколько это?
Вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, согласно ст.93 и ст 256 ТК РФ имею право на неполный рабочий день или неделю. Вопрос - на сколько минимум и максимум можно сократить рабочий день, рабочую неделю?
26 апреля 2014, 15:52, вопрос №437192, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017