Какой положен отпуск по 260 статье, если очередной отпуск был использован летом?

Здравствуйте. Мой отпуск составляет 56 дней. Я его отгуляла летом. Скажите пожалуйста, на сколько дней мне положен отпуск по 260 статье, если я хочу уйти в январе? Спасибо.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Вы вправе взять отпуск в полном объеме по ст. 260 ТК РФ, если отработали хотя бы один день в счет очередного рабочего года, за который вам отпуск еще не предоставлялся.Начало рабочего года в общем случае определяется датой первоначального приема на работу, если не было периодов, когда рабочий год «сдвигался» (отпуска без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней, отпуск по уходу за ребенком, прогул, отстранение от работы и т.п.).