Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой положен отпуск по 260 статье, если очередной отпуск был использован летом?

Здравствуйте. Мой отпуск составляет 56 дней. Я его отгуляла летом. Скажите пожалуйста, на сколько дней мне положен отпуск по 260 статье, если я хочу уйти в январе? Спасибо.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Вы вправе взять отпуск в полном объеме по ст. 260 ТК РФ, если отработали хотя бы один день в счет очередного рабочего года, за который вам отпуск еще не предоставлялся.Начало рабочего года в общем случае определяется датой первоначального приема на работу, если не было периодов, когда рабочий год «сдвигался» (отпуска без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней, отпуск по уходу за ребенком, прогул, отстранение от работы и т.п.).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отпуск перед декретом для учителя, если очередной отпуск был 3,5 месяца назад
Работаю учителем. Была в отпуске в июле-августе (56 дней). В декрет ориентировочно 10 января. Могу ли я взять отпуск перед декретом сейчас (в декабре), если с августа прошло только 3,5месяца?. Имею ли я на этот отпуск право
, вопрос №1837929, Галина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Предоставление отпуска после декрета, если предыдущие отпуски были использованы
Добрый день. До отпуска по беременности и родам я отгуляла все положенные мне дни ежегодного отпуска. 19 июня я прервала отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, когда я могу рассчитывать на отпуск?
, вопрос №1679899, Наталья, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Предоставление отпуска в районе Крайнего Севера, если первый отпуск был использован после 6 месяцев работы
Добрый день! Работаю в организации с 28.04.2016г. В том же году по договоренности с работодателем взяла отпуск с 14.10.2016 по 22.11.2016 продолжительностью 39 дней (работаю в районе Крайнего Севера). Когда (с какого месяца) я могу претендовать на полноценный отпуск продолжительностью 52 дня в 2017 году?
, вопрос №1497459, Дарья, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено сразу после декрета (до декрета отпуск был использован полностью)?
Здравствуйте! До выхода в декрет в феврале 2012 года я использовала весь положенный мне отпуск. В мае, как ребенку исполнится 3 года, планирую выйти на работу и хотела бы взять сразу отпуск. Имею ли я прово? Какая статья регулирует этот вопрос? На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?
, вопрос №1220712, Regina Hush-Hush, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивается труд воспитателя, если детский сад закрыт на ремонт?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. 14 июля сад закрывают на ремонт. Сад должен открыться 25 августа, весь коллектив уходит в отпуск на 42 дня, а я вышла из декретного отпуска 01.06.15 и мой очередной отпуск был использован перед отпуском по беременности и родам в 2013 г., и сейчас мне не положен ежегодный отпуск. Заведующая мне предлагает идти работать сторожем, либо в отпуск без сохранения заработной платы. Правомерно ли её предложение или мне должны платить 2/3 оклада?
, вопрос №902963, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ