Оплатят ли больничный по беременности, если место работы было закрыто?

Добрый день! Я работала до декрета в пункте выдачи заказов. После подачи на работе больничного листа пункт выдачи закрыли(сама компания работает)...не возникнет ли проблем с выплатой пособия по больничному?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае Вы заключили трудовой договор с организацией, которая в настоящее время продолжает функционировать. А закрыли лишь пункт выдачи заказов, который вероятнее всего был определен как ваше рабочее место или не определен, потому как роли это не играет. Вам не стоит беспокоиться вы получите все, что полагается вам согласно действующего законодательства Российской Федерации. Проблем не возникнет