Каковы шансы на условное наказание по статье 228 часть 2?
Такая ситуация. Сын полицейский. Употребил первый раз по дурости наркотики. Нашли пакет 1,2 грамма, вроде соль или спайс. Признал что купил. Но не сбыт. Просто хранение. Был не один но нашли при нем. Пошёл на сделку со следствием. Никогда не привлекался. Везде все положительное. Женат. Должен на момент Суда родиться сын. Можно ли выйти на условное? Статья 228 часть 2.
Добрый день, Олег. Условное осуждение по ч. 2 ст. 228 УК РФ вполне возможно при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.