8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг по кап ремонту от собственника в возрасте 92 лет

Должна ли платить моя мама 92 года взнос на капремонт дома..проживает и прописана одна является собственником по сносу частного дома

13 декабря 2017, 10:47, Надежда, г. Орехово-Зуево
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Действует следующее правило - Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

13 декабря 2017, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Но пришел долг за кап ремонт дома с 2014 года и теперь набегают пени и подача в суд
купила квартиру в 2020 году ! но пришел долг за кап ремонт дома с 2014 года и теперь набегают пени и подача в суд .. Как быть? если я все оплачиваю в срок и живу здесь меньше года (
05 февраля, 04:58, вопрос №2977666, валерия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я потребовать перерасчет за содержание жилого помещения и кап ремонт за последние 5 лет?
Я инвалид 2-й группы уже более 5 лет. Живу в Москве. Коммунальные платежи за воду и отопление мне выставляют как и положено 50%, однако за содержание жилого помещения выставляют 100%, за капитальный ремонт 60%, хотя согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» я имею льготы в размере 50% за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Могу ли я потребовать перерасчет за содержание жилого помещения и кап. ремонт за последние 5 лет
11 января 2020, 19:57, вопрос №2642884, Вадим, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как сделать перерасчет долга по оплате за кап ремонт?
Можно ли сделать перерасчет по оплате за кап.ремонт, если человек, который проживал в квартире, умер и в связи с этим образовалась задолженность?
18 ноября 2019, 07:54, вопрос №2591547, Александра, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Как доказать оплату услуг теплоснабжения по прошествии 4-х лет?
Как доказать оплату услуг теплоснабжения по прошествии 4-х лет или подать несогласие с судебным иском поставщика услуг в арбитраж? Поставщик услуг теплоснабжения 30.03.19г. выставил иск за 2015год о неуплате за месячную поставку услуг. Однако в квитанциях за последующие периоды задолженность везде числилась "0", т.е. отсутствовала. В мировом суде удалось доказать и иск отменили. Однако арбитражным судом вынесено решение об оплате? как доказать, что я не имею задолженностей, если нет на руках квитанций за 2015г. В праве ли они требовать:Каков срок давности таких взысканий? Описание проблемы: Поставщик услуг теплоснабжения 30.03.19г. выставил иск за 2015год о неуплате за месячную поставку услуг. Однако в квитанциях за последующие периоды задолженность везде числилась "0", т.е. отсутствовала. В мировом суде удалось доказать и иск отменили. Однако арбитражным судом вынесено решение об оплате? как доказать, что я не имею задолженностей, если нет на руках квитанций за 2015г. В праве ли они требовать:Каков срок давности таких взысканий?
07 мая 2019, 07:30, вопрос №2351532, Gennadii, г. Ливны
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться за получением компенсации по оплате кап ремонта, если возраст 85 лет?
Здравствуйте! Куда обращаться за получением компенсации по оплате кап. ремонта, если возраст 85 лет в екатеринбурге? И надо ли оплачивать капремонт?
07 января 2017, 17:40, вопрос №1492856, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017