8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не предоставляют отпуск, ссылаясь на недостаточное количество отработанных дней?

Добрый день. У меня заключен бессрочный трудовой договор с моим работодателем. Договор заключен 17.11.2014. Я хотел пойти в отпуск в 2018 году в январе. Но наш HR менеджер отказал в предоставлении отпуска, мотивируя это тем что я не наработал желаемое количество отпускных дней. На сколько мне известно я могу взять любое количество дней в приделах 28 календарных, в соответствии с графиком отпусков. Но при заполнении графика HR вычеркнула мой отпуск с января. правомерно ли это?

13 декабря 2017, 10:31, Олег, г. Саратов
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

13 декабря 2017, 10:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

Если у вас официально утвержден график отпусков, то кадровик не имеет права его менять своей волей.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
ст. 122, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)


Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

ст. 123, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
13 декабря 2017, 10:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли не предоставляют отпуск по графику, ссылаясь на запрет командира части?
Здравствуйте! В начале года расписался за график отпусков , по графику должен был уйти в отпуск в сентябре но командир батальона не подписывает мой рапорт ссылаясь на командира части что это его запрет. Законно ли это ?
31 августа 2018, 06:49, вопрос №2093257, Денис, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени?
Добрый день! Подскажите должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени? Ситуация следующая: я принята на работу 20.02.2017 г. за период 2017-2018 мной было использовано 18 дней отпуска (14.09.2017-01.10.2017). Остаток 10 дней соответственно. В 2018 года я взяла 16 дней отпуска (13.06.2018-29.06.2018). Итого на текущий момент использовано 34 дня отпуска. В сентябре я, с расчетом, что каждый месяц начисляется в среднем 2,33 дня отпуска, и к 20 сентября 2018 года я заработаю 16 дней отпуска за период 2018-2019 г. хотела взять еще 5 дней отпуска. Т.е по моим подсчетам на 20.09.2018 г. я, работая в данной организации, заработаю 44 дня отпуска (28 дней за период 2017-2018 и 16 дней пропорционально отработанному времени за период 2018-2019 год). Учитывая, что использовано 34 дня отпуска, остаток получается - 10 дней. Однако работодатель отпуск предоставлять отказывается, ссылаясь на то что, пропорционально отработанному времени отпуск не начисляется и использовав 34 дня отпуска на сегодняшний момент я и так уже использовала 6 лишних дней отпуска в счет будущего периода. Подскажите прав ли работодатель, не предоставляя отпуск пропорционально отработанному времени? Спасибо.
23 августа 2018, 15:01, вопрос №2086888, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Законно ли не указывать в расчетном листке количество отработанных часов?
Д.день. В расчетных листках о начислении зараб. плпты не указывается кол-во отработанных часов, только расчетный месяц (ноябрь 2016) Законно?
10 января 2017, 12:19, вопрос №1495607, Галина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли не отпускают в отпуск, в нужное мне время?
Добрый день! Устроился на работу в государственное учреждение в Марте 2016 года, по настоящее время не отгулял ни одного дня отпуска. Написал заявление с 09.01.17 года на 7 дней, Отдел кадров отказался предоставлять отпуск, ссылаясь на то, что 2017 год - это Новый год и в нем уже есть утвержденный План-график отпусков на 2017 год. Ссылаются на то, что сначала отгуляете дни по План-графику 2017, а только потом, что осталось у Вас с предыдущего года. Законно ли они поступают? На какую статью можно сослаться, чтобы отпустили в с 09.01.2017?
19 декабря 2016, 10:39, вопрос №1478675, Иван, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли не предоставляют отпуск на сессию?
Добрый день. Моя супруга работает в детском саду няней,и параллельно учится на воспитателя.Когда время подходит к сессии,заведующая детсада говорит, что в бюджете нет денег чтобы платить работнику который будет работать за супругу во время сессии,и заставляет платить супругу со своего кармана. Законно ли это? и куда можно обратиться с жалобой?
11 декабря 2015, 07:11, вопрос №1068646, Денис, г. Кропоткин
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017