Почему зарплата не повышается, а наоборот понижается?

Здравствуйте! Меня зовут Худякова Оксана Васильевна. Я проживаю в Краснодарском крае , в ст. Калужской. Работаю социальным работником. У меня вопрос почему соц. работникам сократили заработную плату, на каком основании? В прессе и соц. сетях пишут о повышении, а у нас получается наоборот. Оклад увеличился на 1200р. , но другие доплаты убрали 2000т.р. Как это понимать? У нас 1-2 назад зарплата была больше чем мы сейчас получаем. У меня трое детей, муж и я работаем, имеем подсобное хозяйство и всё равно очень тяжело прожить на такую зарплату. Никакого уважения к нашей профессии. Очень большая просьба разобраться в нашей просьбе. Спасибо.

, Оксана, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Очень большая просьба разобраться в нашей просьбе.

Оксана

к сожалению, вы обратились не по адресу. Проводить проверку законности действий вашего работодателя имеет право государственная инспекция труда и прокуратура.

Если вы полагаете, что ваши права нарушаются, вы вправе обратиться в указанные органы с жалобой или с иском в суд.

Оклад увеличился на 1200р., но другие доплаты убрали 2000т.р. Как это понимать?

Оксана

чтобы разобраться, почему так произошло необходимо изучить ваши документы — локальные нормативные акты организации, трудовой договор.