8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать прогула, если после сессии не успеваю вернуться в срок?

Здравствуйте, у меня такая проблема, что мне пришла справка вызов на сессию(обучаюсь в другом городе) сессия с 4.12.17 по 13.12.17 включительно, учёба длится до 20:00, самолёты в город где проживаю после 18:00 не летают, поэтому билет купила на 14.12.17. Время прилета 14:35. В приказе написано, что приступить к работе нужно 14.12.17,у меня не получается прилететь к этому времени, я написала своему начальнику и разъяснила ситуацию на что она мне ответила, что я обязана быть на работе 14.12.17. В 13:00. Затем мне работники отправляют фото графика, где после моего предупреждения, что я не могу выйти, она мне изменила смену и поставила 14.12.17 с 7:30. Как быть? Могу написать задним числом один день за свой счёт?

Показать полностью
, Татьяна, г. Мирный
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае вам стоит попробовать договориться с работодателем, потому как действующее законодательство предусматривает возможность включения таких дней в учебный отпуск только для тех, кто обучается в аспирантуре. Вам необходимо учитывать, что работодатель, конечно, может попробовать оформить в данной ситуации прогул, но признать причину неуважительной вряд ли сможете, потому Вы сможете защитить свои права в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте после ранения не дают отпуск
Здравствуйте после ранения не дают отпуск
, вопрос №4058181, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017