8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой суммы выплачивается налог при обмене недвижимости с доплатой?

частный дом обменен по догову мены на квартиру без доплат в 2010г. как "незавершенное строительство"( все это время до 2017г. в доме проживали супруги платили все ком.услуги), введен в эксплуатацию в 2017г. при его обмене на квартиру с доплатой в 2018г.с какой суммы уплачивается налог?

13 декабря 2017, 09:32, Лиля, г. Сибай
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если имущество находилось в собственности гражданина более трех лет (для имущества, приобретенного с 1 января 2016 года, этот срок увеличен до пяти лет), то доход от его продажи налогообложению не подлежит (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). В обратном случае уплаты налогов не избежать. Но сумму налога можно уменьшить, использовав право на имущественный налоговый вычет. В НК РФ предусмотрено два варианта их использования – заявить к вычету расходы, произведенные при покупке имущества, либо применить вычет в фиксированном размере (п. 2 ст. 220 НК РФ).

13 декабря 2017, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы выплачивается налог 13% при покупке квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какой суммы выплачивается налог 13% при покупке квартиры стоимостью 1,5 млн. руб., со всей суммы или с той, которая превышает 1 млн. руб, т.е. в данном случае с 500 тыс. руб ? Имеет ли значение, что покупатель безработный и это единственное жилье? Заранее спасибо за ответ!
14 октября 2017, 19:52, вопрос №1780639, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
С какой даты начисляется налог на недвижимость по наследованию?
С какой даты начисляется налог на недвижимость по наследованию, с даты регистрации права на собственность или с даты сметри наследодателя?, с даты
03 октября 2017, 11:07, вопрос №1768803, акбермет акылай, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
С какой суммы берется налог при дарении недвижимости не родственнику?
С какой суммы берется налог при дарении недвижимости не родственнику? Сумма в договоре дарения немного ниже, чем 70% от кадастровой стоимости. В НК РФ не нашел пунктов о кадастровой стоимости при дарении, только при продаже, можно со ссылкой на закон?
06 апреля 2017, 05:39, вопрос №1599006, Валерий, г. Пермь
3 ответа
Налоговое право
С какой суммы выплачивается налог при продаже квартиры по новым правилам?
Здравствуйте! Возник следующий вопрос: Имеется квартира в которой было 4 собственника ( я, мой брат, мои отец и мать). В собственности квартира находилась с 2005 года (т.е.) около 11 лет. В сентябре 2015 года мой отец умер и мы все вступили в наследство. Сейчас мы планируем продать квартиру и хотим выяснить с какой суммы мы должны выплатить налог (со всей стоимости квартиры или только с той что мы унаследовали от отца)... Или же мы вообще не должны платить налог, т.к. квартира все-таки в собственности более 5 лет? я очень запутался в этой ситуации...
30 июня 2016, 19:14, вопрос №1301147, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
От какой суммы рассчитывается налог на недвижимость, если она приватизирована год назад?
Квартира преватезированная всего 1 год. Какой налог буду платить , если стоимость 6 000 000 руб. ? От какой суммы ? От 2 млн. Руб. Или от общей стоимости квартиры 13 % ?
11 февраля 2016, 10:53, вопрос №1139430, Леонид, г. Тарко-Сале
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017