8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация школы отказаться от участия в выборах?

Я директор музыкальной школы,управа заставляет провести выборы в нашей школе. В Воскресенье в школе идут занятия,они будут сорваны. Учредитель-деп.культуры Москвы ответил,что он не возражает, если выборы пройдут в школе....Имею ли я право по законодательству отказать в проведении выборов,аргументируя это срывом занятий? Или закон обязывает школу отменить занятия и предоставить помещение под выборную компанию?

13 декабря 2017, 09:21, Ольга, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Обязанность по предоставлению в распоряжение участковой комиссии помещения для голосования возлагается на главу местной администрации соответствующего муниципального образования

Помещение предоставляется в распоряжение участковой комиссии безвозмездно. Тем самым подчеркивается публичный характер правоотношений, связанных с проведением выборов и референдума. В целях всемерного оказания содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума в выполнении возложенных на них полномочий обязанность предоставления помещения для голосования не ставится законом в зависимость от каких-либо обстоятельств. Вследствие этого глава местной администрации муниципального образования, иные лица не могут переадресовывать обязанность поиска помещений комиссиям, требовать возмещения расходов, понесенных муниципальным образованием в связи с использованием указанных помещений.

13 декабря 2017, 10:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право администрация школы снимать ребенка с занятий для работы с психологом?
Добрый день, моего ребёнка систематически снимают с уроков: для работы с психологом, разбирательствам происшествий, участия в собрании комитета и пр. Имеет ли право администрация школы проводить все эти действия во время занятий. 4 класс
02 ноября 2019, 03:38, вопрос №2573157, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка?
Доброго времени суток ! Моя дочь - ученица 7 класса . Учится в школе не по месту жительства. По ряду причин учится не очень хорошо. Администрация школы настаивает на переводе ребенка в школу по месту жительства , но там не изучают такой иностранный язык. Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка и кто , в таком случае , должен обеспечить обучение по программе иностранного языка ?
05 февраля 2019, 14:23, вопрос №2249726, Александра Гогуева, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы сообщать в прокуратуру о том, что я не поступила в другую школу?
Добрый день ) На данный момент я забрала с 10 класса документы, отдали их с большим трудом, сказали ,что в обязательном порядке нужно перевестись в другую школу и предоставить им справку об поступлении в школу. А если этой справки не будет, то они гразятся прокуратурой . Имею ли я права не переводится в другую школу, ведь основное образование 9 классов есть, да и осталось то всего 2,5 месяца . Хотела сейчас поработать и осенью в колледж поступать ?? И имеют ли права администрация школу сообщать в прокуратуру о том, что я не поступила в другую школу ?) Буду ждать ответа :)
25 марта 2018, 06:07, вопрос №1945670, Мария, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы сделать два класса с углубленным изучением математики?
Мой ребенок учиться в 10 классе общеобразовательной средней школе.Имеет ли право администрация школы сделать два класса с углубленным изучением математики,если при поступлении в данную школу в шестом классе(школа была новая,отработала всего один год,был недобор учащихся,мы перешли только из за первой смены)не было и речи о том,что данная школа является с углубленным изучением математики.Мой вопрос состоит в том,что разве не должно быть в школе два класса,один с углубленным направлением на какой либо предмет ,а другой общеобразовательный?
10 октября 2017, 19:33, вопрос №1776385, Ирина, г. Ступино
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения.Ребенок окончил 9 классов .имея по итогам года одну оценку удовлетворительно.остальные оценки хорошо.Администрация школы на общешкольном собрании объявила родителям .что в 10 класс дети будут набираться по рейтингу.Нам объявили.что в городе есть другие школы и мы можем пойти в любую.Наши дети после получения аттестата будут отчислены из школы автоматически.Если основания у администрации школы об автоматическом отчисление детей.
28 мая 2017, 10:37, вопрос №1649656, Борис, г. Ступино
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017