Можно ли продать без налога квартиру, полученную по переселению из ветхого жилья?

В 2017 году я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья.Могу ли я ее продать без оплаты налога.Стоимость квартиры 1млн рублей?

, Олеся, г. Тула

Олеся, добрый день.

С 1 января 2016 года  изменился срок, по истечении которого гражданин может не платить налог. Этот срок, так называемый минимальный срок владения, составляет 5 лет.

Данное правило распространяется на имущество, приобретенное (полученное) в собственность после после 1 января 2016 года.

Таким образом, в Вашем случае безналоговая продажа квартиры возможна по истечении 5 лет после оформления права собственности на квартиру. До истечения этого срока полученный доход будет подлежать налогообложению.

С уважением,

Владислав