Как подготовится к арбитражному делу о некачественной поставке рыбы, если поставщик в другом регионе?
Здравствуйте! Заказал у поставщика из Красноярского края ( сам нахожусь в Москве) копчёную рыбу, вся пришла очень сильно пересолёная( вероятно скрывали следы некачественного, тухлого сырья), есть её невозможно, оставляет ожоги на слизистой, продавать такую рыбу людям не хочу и не буду. Поставщик упирается, мол всё нормально, это ваши проблемы. Можно ли подать в арбитражный суд по месту получения груза ( Москва), или это надо делать по месту нахождения предприятия-поставщика? В какие ещё инстанции лучше обратится? Хочу провести экспертизу в роспотребнадзоре, но они без жалобы не хотят принимать её, и не знаю примут ли в Москве или "отправят" в красноярский край. Помогите пожалуйста, хочу вывести мошенников которые травят людей на чистую воду.