8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место в данном случае снятие ареста с карты?

На банковскую карту судебным приставом исполнителем был наложен арест (на сумму 19000руб) при поступлении денежных средств произошло списание 7000 руб (08.12.17) . 11.12.17 наличными на данную карту внесено 1000руб. На данный момент данная сумма доступна (проверено-расходные операции по карте возможны. Означает ли это что арест снят?

На 08.12.17 согласно Сбербанк онлайн баланс обеих карт (до получения уведомления об аресте ) составлял 0руб 00 коп. После поступления уведомления об аресте баланс составил минус 19000р. После поступления на одну из карт 7000р ее баланс составил минус 12000р (на второй карте по прежнему минус 19000р). На 13.12.2017 баланс одной карты (той с которой произошло списание) составил 0руб.00 копеек ( в последствии на нее внесено 1000руб , проведена пробная расходная операция 9успешно), на второй карте баланс стал 0руб 00 копеек

13 декабря 2017, 08:55, Виталий, г. Смоленск
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Виталий, здравствуйте! Вы обратитесь в Сбербанк непосредственно. Как раз в этот период, что Вы описываете, в Сбербанке были технические ошибки (даже в новостях об этом говорили), и что все у кого были такие ошибки и списания по их заявлению возвращается на счёт. Поэтому обратитесь к ним обязательно. Очень Ваша ситуация похожа, на те что по ТВ передавали. Сбербанк приносил свои извинения клиентам.

13 декабря 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли пристав отказывает в снятии ареста с зарплатного счёта?
Добрый день! Законно ли пристав отказывает в снятии ареста с зарплатного счёта? Дело в том, что по месту работы имеется исполнительный лист, на основании которого приставам уже перечисляется 50% от зарплаты. Помимо этого арестован счёт и с него так же списывают деньги и я ничего не получаю. На мое заявление о том, что счёт зарплатный пристав отказал в снятии ареста, ссылаясь на то, что все переводы кодируются, но по факту снимают всё и с работы и остальные 50% (так же были приложены справки с работы и выписки, что карта зарплатная)
26 апреля, 02:04, вопрос №3033108, Алена, ст-ца. Северская
2 ответа
Исполнительное производство
Вопрос к каким приставам мне надо обратиться чтобы решить данный вопрос о снятие ареста карты
Мне наложили арест по карте, на которой мне приходят детское пособие Я сейчас проживаю по временной прописке в другом городе Вопрос к каким приставам мне надо обратиться чтобы решить данный вопрос о снятие ареста карты
06 мая 2020, 18:21, вопрос №2764876, Татьяна, с. Березовка
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли в данном случае наложен арест на имущество?
Добрый день! Суд апелляционной инстанции вынес решение о выплате мною истцу 500 000 рублей за совместно нажитое имущество До настоящего времени дело не вернулось в районный суд, хотя прошло уже 3 недели. Я - пенсионерка. Таких наличных денег у меня нет, но есть в собственности квартира и садовый участок. Как мне поступить, куда обращаться, чтобы долг истцу вычитался из моей пенсии. Будет ли в таком случае наложен арест на мое имущество? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию моих действий. Спасибо.
28 апреля 2019, 20:51, вопрос №2344452, Анна, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
06 февраля 2018, 10:59, вопрос №1897791, Тамара, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли в данном случае право арестовывать карту?
Вопрос у меня такой арестовали зарплатную карту сбербанка на ней минус 200000 тыс. А по исполнительному производству написано еще год назад прекращение по этому производству по ст.46 ч.1 п.3. Имеют ли в данном случае арестовывать карту!!!
30 ноября 2017, 17:30, вопрос №1830506, Денис, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017