8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть препятствия при замене водительского удостоверения?

Добрый день. Могут ли возникнуть препятствия при замене водительского удостоверения (по сроку действия), если не уплачены транспортные налоги (налоги на автотранспортное средство) и более того, по этим неуплатам открыто исполнительное производство? Неуплата имеет место по причине невозможности использования транспортного средства.Благодарю за ответ.

13 декабря 2017, 08:43, Евгений, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Евгений, здравствуйте!

Могут ли возникнуть препятствия при замене водительского удостоверения (по сроку действия), если не уплачены транспортные налоги (налоги на автотранспортное средство) и более того, по этим неуплатам открыто исполнительное производство? Неуплата имеет место по причине невозможности использования транспортного средства.

Нет, так как исполнительное производство не связано с заменой водительского удостоверения.

Исполнительное производство относится к компетенции судебных приставов- ФССП России, а выдача/замена водительского удостоверения к МВД РФ.

Другой вопрос в том, что обычно они проверяют на наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, если их не оплатить, то замену не производят, хотят это незаконно.

Если будут какие-либо препятствия, то требуйте письменного отказа, чтобы в случае необходимости обжаловать в суде.

20 декабря 2017, 10:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Теперь вопрос: могу ли я получить российское водительское удостоверения
Я гражданин Казахстана. Меня в Казахстане лешили водительского удостоверения. Теперь вопрос : могу ли я получить российское водительское удостоверения
26 сентября 2020, 12:56, вопрос №2870861, Абзал, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я заменить своё водительское удостоверение, если были иски с судебными приставами?
Здравствуйте! У меня были иски в службе судебных приставов. Сейчас я наблюдаю вот такую картину Дата , причина(статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2017-12-04,46,1,4. Могу ли я заменить своё водительское удостоверение? Замена по причине, пройденного времени годности 10 лет.
04 февраля 2019, 05:51, вопрос №2247599, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли мне делать замену водительского удостоверения при получении гражданства РФ?
Здравствуйте, нужно ли мне делать замену водительского удостоверения при получении гражданства РФ ,если в законе прописано ,что мои украинские ву ,подписанные венской конвенцией можно не менять и управлять тс ,но не в коммерческих целях?
11 ноября 2018, 05:21, вопрос №2162982, виктор, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения, если имеется задолженность по алиментам?
смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения(вышел срок) если имеется задолженность по алиментам
12 августа 2018, 13:48, вопрос №2076493, алберт, с/с. Красноусольский
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли справка для замены водительского удостоверения при смене фамилии?
Добрый день. Подскажите нужна ли справка для замены водительского удостоверения при смене фамилии Добрый день. Подскажите нужна ли справка для замены водительского удостоверения при смене фамилии
21 июля 2015, 07:08, вопрос №912848, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017