8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать факт перевода денег на банковскую карту?

Покупаю автомобиль по ген доверенности, в которой написано, что деньги нужно перевести на карту. Перевод будет осуществлятся в присутствии доверенного лица, который и является продавцом по ген доверенности. Могу ли я составить с ним какой-то документ, который бы фиксировал факт перевода денег собственнику автомобиля? По сути продавец не принимает от меня деньги, я их сам перевожу, но все действия (осмотр машины, составление ДКП и передача машины) я произвожу с ним.

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дмитрий! Есть два варианта:

1) Взять справку из банка, подтверждающую перевод на карту (расчетный счёт) продавца.

2) Добавить в договоре купли продажи пункт следующего содержания:

Всё расчёты между сторонами произведены до подписания договора купли продажи путём перечисления денежных средств на расчётный счет № ___________.

Добавление пункта № 2 обезопасить Вас от каких либо претензий со стороны продавца, так как он фактически подтвердил исполнение обязательств по оплате с Вашей стороны.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерность взимания предоплаты посредством перевода на банковскую карту физ лица
Здравствуйте! Можете проконсультироваться по следующему вопросу: имеют ли право отели требовать предполату посредством перевода с банковской карты физического лица (меня) на карту другого физического лица (которую высылает отель)? Это не нарушает ли закон о правилах дистанционной оплаты? Ведь у нас применяется кассовая техника, а так же эквайринг и должен быть после оплаты чек из ОФД.
, вопрос №2413789, Васий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как зафиксировать факт передачи денег физическому лицу?
Мне нужно передать деньги человеку который улетает в другую страну за покупками .Как можно зафиксировать факт передачи денег и иметь возможность вернуть их ? Какие договоры могут быть заключены между физическими лицами ? Или какую расписку можно взять с человека
, вопрос №2112276, Sergey Novikov, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Может ли банк взимать налог за перевод денег с карты на карту?
Услышала по телевидению,правда это или нет? У меня много переводов по банковской карте,я пишу ,что это долг,правильно?
, вопрос №1587414, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Какие документы необходимо потребовать для подтверждения факта перевода денег на карту?
Здравствуйте. Оплатили по карте юридические услуги, в последствии договор расторгли и договорились о возврате денег ( платеж был по банковской карте). агенство утверждает что деньги перевели, однако денег уже неделю нет . Какие документы необходимо потребовать для подтверждения факта перевода денег на карту? Спасибо!
, вопрос №1435812, Максим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Раздел имущества
Как зафиксировать факт передачи денег брату при покупке его доли и что от него в ответ требуется?
Здравствуйте. Моей маме 92 года. Она живет в однокомн кв,полученной как участник ВОВ. Там прописаны моя дочь и ее несовершеннолетний сын, у нее трое детей, по завещанию кв разделится между мной и братом. Я хочу сейчас выкупить долю у своего брата и оформить кв на себя. У меня вопросы: как зафиксировать факт передачи денег брату и что от него в ответ требуется? Как оформить кв после?Через дарственную или куплю- продажу этой кв у своей мамы? Нужны ли при жизни какие то доказательства психического и физического здоровья моей мамы,дабы никто чтоб не смог оспорить факт приобретения квартиры, да и вообще как наследство впринципе?!
, вопрос №1172880, Роза, г. Самара
1 ответ