8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание 50% от заработной платы, если есть исполнительный лист?

Можно ли уменьшить процент взыкания? И куда обратиться? Есть ребенок, 2 г. и будет второй, Жена в декрете, квартира съемная, Исполнительный лист, по задолжности за комнату в общаге, где я и прописан с родителями... (Соцнайм)

, Аркадий, г. Сургут
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно уменьшить процент ежемесячных взысканий. Для этого надо обращаться в суд, где было принято решение и представлять доказательства тяжелого материального положения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли удержание 50% заработной платы по исполнительному листу?
правомерно ли удерждание 50% заработной платы по исполнительному листу через бухгалтерию и удержание 50% заработной платы с зарплатной карты одновременно и 50% с пенссии
, вопрос №2332667, ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Надо ли списывать деньги по постановлению об обращении взыскания на заработную плату должника?
На работу прислали Постановление об обращении взыскание на заработную плату должника (по исполнительному листу). Фамилия, имя и отчество у должника такие же, как и у работника, но адрес - другой, дата и место рождения не указаны. Надо ли исполнять Постановление?
, вопрос №2042030, Людмила, г. Ставрополь
2 ответа
Банкротство
Необходимо ли включение в реестр кредиторов, если есть исполнительный лист о задолженности по зарплате?
необходимо ли направлять заявление конкурсному управляющему для включения в реестр кредиторов 2 очереди (задолженность по заработной плате), если уже имеется исполнительный лист по делу о не выплате заработной платы, сведения о задолженности по исполнительному листу внесены в реестр требований ФССП?
, вопрос №1622430, Павел, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удержать 50% заработной платы, если я перерасходовала его материалы?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель удержать 50% заработной платы, если я перерасходовала его материалы (по моей вине) ? Это вообще законно ?
, вопрос №1536119, Клара Хольц, г. Москва
3 ответа