8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли временная прописка при рождении ребенка?

Добрый день.Я родила ребёнка месяц назад,12.12.2017 снялась с регистрационного учета,получается что прописки у меня нет,могу ли я с ребёнком прописаться временно?

13 декабря 2017, 07:50, Дарья, г. Красноярск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вам необходимо прописаться, это необходимо. Установлен срок проживания без временной регистрации – 90 суток. Соответственно, если этот срок будет нарушен, то Вас привлекут к административной ответственности.

.

13 декабря 2017, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Казани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с женой в разводе, я собственник дома, у неё временная прописка, у детей постоянная, живут они у мамы, могу ли я выписать их, и делать дарственную на одного ребенка
мы с женой в разводе,я собственник дома,у неё временная прописка ,у детей постоянная,живут они у мамы,могу ли я выписать их,и делать дарственную на одного ребенка
12 марта, 05:14, вопрос №3005801, Игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подойдет ли временная прописка с ребенком для подачи заявления на развод в суд
Подойдет ли временная прописка с ребенком для подачи заявления на развод в суд
19 января, 06:46, вопрос №2963864, VALENTIN, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Закончится ли временная прописка у ребенка и что делать в этом случае?
Мой сын стал жить гражданским браком с девушкой из Донецкой республики. Она получила гражданство и сын попросил прописать ее в нашу приватизированную квартиру- временно на 2 года. За это время они расстались и она стала жить с другим и родила ребенка. я знаю, что она прописала новорожденного ребенка в нашу квартиру без нашего согласия. Через полгода заканчивается ее временная прописка. Вопрос: закончится ли временная прописка у ребенка и что делать в этом случае? В соседнем городе проживает ее родная сестра, которая купила квартиру в ипотеку. Можем ли мы через суд выписать ее и ее ребенка?
20 июня 2018, 06:52, вопрос №2030476, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Распространяется ли временная прописка на детей?
Доброй ночи.У меня такая ситуация.Родственница попросила временно прописать её и новорожденного ребёнка на 1,5 года.У меня такие вопросы: действует ли временная прописка на детей или они прописываются на постоянной основе?и как быть через 1,5 года как выписать ребёнка?
27 сентября 2015, 19:41, вопрос №988738, Вера, г. Волгоград
2 ответа
Все
Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?
чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.
27 февраля 2014, 13:03, вопрос №382236, вадим, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017