8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право полиция забрать деньги у нетрезвого гражданина?

Мой муж зашёл в метро поддатый,его не пустили,задержали ,забрали все деньги,сказали написать заявление о том что деньги он потерял сам,и отправили в отдел ,в отделе его продержали до утра,подскажите куда обращаться ,полиция защищать должна,а не хаберать деньги,ну или выписать штраф

13 декабря 2017, 07:45, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. По данному факту можно обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением в УСБ ГУ МВД России Вашего региона и органы Следственного комитета РФ. Однако, если не будет получено достаточных доказательств (а одних слов Вашего супруга будет явно недостаточно), то шансы на привлечение сотрудников полиции к ответственности ничтожно малы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право полиция спросить документы?
Имеет ли право полиция спросить паспорт у человека,который сидит в кальянной? Если в кальянной сидели несовершеннолетние люди и курили кальян и в данное заведение приехала полиция с проверкой, имеет ли право полиция спросить документы и забрать несовершеннолетних в отделение?
29 июня 2018, 13:56, вопрос №2039382, Анастасия, х. Русский
4 ответа
Административное право
Имеет ли право полиция забрать несовершеннолетних в отделение?
Если, например, в кальянной сидели несовершеннолетние люди и курили кальян и в данное заведение приехала полиция с проверкой, имеет ли право полиция забрать несовершеннолетних в отделение? И будет ли какой-то штраф данному заведению?
01 ноября 2017, 16:49, вопрос №1799110, Алина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право полиция забрать документы у иностранных граждан и требовать деньги?
В закрытом городе одинцово задержаны киргизы с мо пропиской, полиция забрала документы и не отдает пока они не заплатят 5 т. Руб. Имеют ли право ??
03 октября 2017, 20:29, вопрос №1769396, Надежда, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк забрать деньги с материнского капитала?
Имеет ли право сбербанк забрать с материнского капитала 90000 руб.на проценты не спросив.И повысить ставку процентную.
23 декабря 2015, 12:22, вопрос №1081812, Домашова Ольга Васильевна, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право полиция требовать телефон для проведения экспертизы?
Здравствуйте. В кратце ситуация следующая - у подростка забрали айфон. В итоге вернули, подкинули. Хотели забрать заявление, но полиция настояла, чтобы было заведено уголовное дело. Теперь они требуют айфон для экспертизы, по их словам, чтобы оценить его стоимость. Пострадавшая сторона не хочет его отдавать. Имеет ли право полиция обязать их это сделать?
11 сентября 2015, 15:15, вопрос №972887, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017