8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод военнослужащего из одного города в другой из-за семьи?

Здравствуйте.Сейчас у меня молодой человек служит в ульяновске.могут ли его перевести в мой город для прохождения дальнейшей службы,если мы поженимся и ожидается ребенок

13 декабря 2017, 06:53, Анастасия, г. Пермь
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист,

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237) . военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в том числе по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту), а также по личной просьбе такого военнослужащего.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, само по себе, рождение ребенка и проживание семьи в ином регионе не является основанием для удовлетворения рапорта военнослужащего о его переводе для прохождения службы в иную местность. Хотя военнослужащий по контракту и вправе заявить свою личную просьбу о переводе, ее удовлетворение останется на усмотрение руководства.

13 декабря 2017, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможен ли перевод из одного колледжа в другой, находящийся в другом городе?
здравствуйте, возможен ли перевод из одного колледжа в другой, находящийся в другом городе? без полного участия родителей, отношения не сложились. мне 18 лет.
02 ноября 2019, 22:07, вопрос №2573948, Daria, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном ВУЗе?
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном (платном) Вузе в течение летних каникул? Когда подходила к декану в течении первого курса, он сказал,что нужно дождаться летней сессии, а теперь говорит,что нужно ждать начала занятий, якобы, в течение летних каникул они не могут ни отчислять,ни переводить студентов. Когда я спросила, какие нужны для перевода документы, мне сказали, что нужно лишь подписать доп.договор и все. А на сайте Вуза написано,что нужно предоставить заявление,копию паспорта и копию зачетной книжки. Кому верить и что делать ? Может есть какой-нибудь закон или положение о переводе? И еще , что делать с оплатой? Декан уверял,что специальность , по которой я сейчас учусь , не прописана в договоре и проблем с оплатой не будет. Но , когда я подняла документы, на первой же странице она указана . Когда мне производить оплату до перевода или после?
26 июля 2018, 18:23, вопрос №2062914, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерен ли перевод военнослужащего на другую должность, после окончания контракта?
Доброго времени суток. Был бы очень признателен за вашу помощь. В июле 2016 года мной было принято решение уволится из рядов ВС РФ по ОШМ по состоянию здоровья. Срок окончания контракта 30 марта 2017. Выслуга 22 календарных года. Служебного жилья нет, есть квартира по коммерческому найму. В листе бесед указал, что прошу не исключать из списков личного состава части до обеспечения жильем. Командование и юрист сказали, что до обеспечения жильем я буду считаться добровольно продлившим контракт. Но не могут при этом сослаться не на один правовой акт. Так же не могут мне пояснить и мой дальнейший правовой статус ,согласно нормативно-правовой базы. Сегодня меня поставили в известность что меня переводят на равнозначную должность. Не могли бы вы пояснить правомерны ли данные действия командования, если прошло уже после окончания контракта 3 месяца, и я теряю в зарплате потому что новая должность не предусматривает ряд надбавок. Заранее спасибо.
14 июня 2017, 11:39, вопрос №1666895, Алексей, г. Киров
3 ответа
Военное право
Правомерен ли перевод военнослужащего в другой регион РФ, если у него маленький ребенок?
поступил на службу по контракту в пограничные войска 1.5 года назад. Перевод в другой регион правомерно ли это ? Ребенку 4 года
01 декабря 2016, 08:48, вопрос №1459183, юрий,
1 ответ
Военное право
Положена ли служебная квартира при переводе с одного города в другой?
Положена ли мужу, служащему по контракту, служебная квартира при переводе с одного города в другой? Обязан ли он сдавать прежнюю служебную квартиру? Планируется, что корабль, на котором он сейчас служит, переведут в тот город, где он ранее служил.
23 августа 2014, 17:36, вопрос №538281, Гульсара, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017