8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат аспирантура 4 года

Я поступил в аспирантуру.и мне дали отсрочку СРАЗУ на 4 года.в военкомат позвонил в аспирантуру там ответили в сзязи с новым постановлением правительства для приорететных направлений науки дается отсрочка на 4 года(что-то такое)военкомат мне заевляет принести это постановление.(аспирантура на данный момент переезжает я не могу им дозвонится)а постановление нужно принести уже завтра в военкомат!Помогите его найти если оно конечно существует!

, виктор,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Зачем его нести то? ))) пусть сами ищут, Вы что?!)))

этого разве не достаточно?

п. б, ч. 2, ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования?

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент,

всегда.отсрочку давали 3+1.а сейчас сразу дали отсрочку на 4.у нас военкомат дурной зная их лудше перестраховаться.)

Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Федеральный закон от 1 декабря 2011 г. N 376-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года Статья 1 Внести в подпункт "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 7, ст. 631; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 17, ст. 1587; N 25, ст. 2884; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; 2006, N 11, ст. 1148; N 29, ст. 3122; 2007, N 44, ст. 5280; 2009, N 51, ст. 6149; 2011, N 27, ст. 3878) изменение, изложив его в следующей редакции:
"б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, ― на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;". Статья 2 Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания. Статья 3 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года. Президент Российской Федерации Д. Медведев Москва, Кремль
1 декабря 2011 года
N 376-ФЗ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но
После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но после первого курса я ушел с этого колледжа и поступил в техникум, так же на срок обучения 4 года. И такой вопрос: могут ли мне продлить отсрочку от армии на один год или же после третьего курса меня заберут в армию и я не успею доучиться?
, вопрос №2884611, Антон Корняков, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Засчитывается ли срок обучения в очной аспирантуре в качестве научно-педагогического стажа?
Я окончил очную аспирантуру (4 года), имею пол года стажа ассистента кафедры. Хочу претендовать на должность старшего преподавателя, однако работник ВУЗа по управлению персоналом утверждает, что я не имею необходимый для этого год научно-педагогического стажа, поскольку согласно ФЗ "Об образовании" якобы очная аспирантура более не засчитывается в качестве научно-педагогического стажа, как было раньше.
, вопрос №2264723, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Обращение в военкомат после 4 лет учебы в ВУЗе с диагнозом рубцовой деформации
Есть диагноз «рубцовая деформация bd», c данным диагнозом обращусь в военкомат в первые, так как не был там 4 года из за учебы в университе, чего ждать? Отсрочки на пол года или сразу требовать списание?
, вопрос №2113116, Дмитрий, г. Березовский
1 ответ
Военное право
Выдадут ли мне военный билет, если мне 27 лет и не являлся в военкомат более 4 лет?
Устроился на работу, работодатель просит военный билет. А у меня его нет так как я не являлся в военкомат более 4 лет.... Мне сейчас 27, как быть? Если пойду в военкомат, дадут ли военный билет или что то заменяющее его?
, вопрос №1100125, Дмитрий, г. Уфа
3 ответа
Все
Аспирантура 4 года, военкомат
Учусь в аспирантуре на 4 курсе, это последний курс, очная форма обучения. 30 октября 2015 г. закончу учебу, отчислюсь, и через неделю, т.е. 7 ноября мне исполняется 27 лет. Какие есть у меня законные варианты не быть призванным в армию в период с окончания учебы до исполнения 27 лет? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №618501, Иван, г. Абакан
1 ответ