8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить сертификат на приобретение жилья ВОВ?

Здравствуйте.оформили квартиру по сертификату ВОВ сказали в течении 10 дней придёт свидетельство о праве собственности на жилье.бабушка не дожила.может ли сын получить свидетельство.доверенность была оформлена нотариально.

13 декабря 2017, 05:34, Анастасия, г. Соль-Илецк
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В соответствии со ст. 188 ГК РФ,

Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Исходя из приведенной нормы права, к сожалению, получить выписку по нотариальной доверенности не получится. Вы можете заказать выписку повторно.
Удачи !

13 декабря 2017, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить сертификат на жилье сироте?
Здравствуйте. Я студентка ДВФУ, мне 21 год. Я сирота на попечении опекуна (моей бабушки). В 2014 году я встала в очередь на получение жилья по Приморскому краю в михайловском районе в Михайловке. Недавно я узнала, что я могу получить сертификат на получение жилья, но органы опеки и попечительства отказали мне в его получении, ссылаясь на тот факт, что по Приморскому краю с 2013 года сертификаты сиротам на жилье не дают. (Мне не предоставили более подробную информацию, в интернете я тоже не нашла никакого закона, приказа, нормативного акта об отмене сертификатов в 2013 году по Приморскому краю). Жилье предоставляют в Новошахтинске, но я не хочу там жить, так как учусь во Владивостоке и хочу получить сертификат на жилье, чтобы в дальнейшем приобрести там подходящее для себя место. Что можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться, чтобы получить сертификат на жилье в Приморском крае?
12 октября 2017, 14:31, вопрос №1778562, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право спустя 14 лет получить сертификат на жилье?
Добрый вечер ! В 2003 году в связи с выходом на пенсию был уволен в запас, общий трудовой стаж на должности военообязаного 25 лет. По достижению пенсионного возраста мне положен был сертификат на жилье, но когда я обратился в управление, мне сообщили, что программа приостановлена. После того как ее вновь запустили, я находился на лечении и не было возможности обратиться с заявлением снова. Имею ли я права спустя 14 лет получить сертификат на жилье ?
06 апреля 2017, 19:47, вопрос №1600159, роман,
1 ответ
Жилищное право
Как можно получить сертификат на покупку жилья по чернобыльскому удостоверению?
Здравствуйте! Как можно получить сертификат на покупку жилья по чернобыльскому удостоверению( с правом на отселение)? И куда подавать документы(какие?)?
01 февраля 2017, 20:27, вопрос №1522421, Мария, г. Тула
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие документы нужны, чтобы получить сертификат на жилье при переезде из зоны отселения?
Здравствуйте! В 2010 году мы переехали из зоны отселения в чистую зону. В настоящее время наша семья , состоящая из 4-х человек прописана у сестры, где также еще прописано 4 человека (квартира 54 кв. метра). Узнали, что можно получить сертификат на приобретения жилья. Но не знаем куда обращаться и какие документы необходимы для его приобретения. На очереди на квартиру мы не стоим, живём на съемной квартире.
28 марта 2016, 08:26, вопрос №1197872, Светлана, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Как получить сертификат на жилье сотруднику полиции?
Сын работает в ПОЛИЦИИ уже более 10 лет и сейчас на должности начальника отдела дознания и имеет звание майора . Семья его состоит из 4 человек . Он прописан в моей квартире которая мне принадлежит по наследству от моих родителей а так же в моей квартире прописана моя средняя дочь и ее несовершеннолетний сын и мой муж . Сын живет в данное время в квартире из двух комнат проходных и квартира принадлежит его теще по наследству так же от ее матери То есть сын там ни на что прав не имеет . И с нами проживать он со своей семьей так же не может поскольку в нашей квартире тогда получится три семьи . Как ему получить сертификат на жилье ? как и кому подать документы или заявление ? и вообще имеет ли он право на приобретение собственного жилья согласно Закона «О полиции», который начал действовать с 2012 года ???
09 марта 2016, 20:27, вопрос №1173665, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017