8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить педагога стимулирующих выплат?

Добрый день! Работаю учителем в школе. Лишена стимулирующих выплат за месяц не смотря на предыдущие заслуги, по причине замечания. По результатам проверки отдела образования, за некачественное ведение журнала классной и внеурочной деятельности (записаны не все темы занятий на дату проверки)

13 декабря 2017, 04:31, Маргарита, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Лишение стимулирующих выплат, прежде всего, связанно с Положением о стимулирующих выплатах, в соответствии с которым указывается в каких случаях работник может быть лишен таких выплат.

Порядок лишения стимулирующих выплат работника устанавливается локальным правовым актом (Положение об оплате труда или о стимулирующих выплатах), принятым организацией.

Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

13 декабря 2017, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли лишить педагога стимулирующих выплат среди учебного года?
Добрый день! У меня такой вопрос. С начала учебного года я получала 5000 из стимулирующих выплат, но в конце февраля вдруг в бухгалтерии произошли какие-то изменения (как нам объяснили) и нас лишают этих стимулирующих выплат, т.е. в середине учебного года мы остаемся на голой ставке! Хотелось бы узнать, законно ли это?!
22 февраля 2019, 13:04, вопрос №2269948, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли работодатель перечислить стимулирующие выплаты по решению суда?
Суд вынес решение об отмене приказа о дисциплинарном взыскании и об отмене стимулирующих выплат. В решении суда нет постановления о выплате стимулирующих выплат. Обязан ли работодатель выплатить стимулирующие выплаты на основании решения суда?
17 октября 2018, 11:38, вопрос №2137292, Елена, г. Нижнеудинск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если заведующая лишила меня стимулирующих выплат?
Здравствуйте, я работаю старшим воспитателям в ДОУ. Заведующая лишила меня стимулирующих выплат на срок один год за ошибку в ведении документации.Правомерно ли это?
25 сентября 2018, 17:25, вопрос №2115987, Светлана, г. Арзамас
1 ответ
Трудовое право
Могут ли директору установить стимулирующие выплаты в размере 160% от должностного оклада?
Могут ли директору, установить стимулирующие выплаты по итогам работы за 4 квартал 2017 года, в размере 160% от должностного оклада, а главному бухгалтеру произвести стимулирующие выплаты за 4 квартал 2017 г. директору за фактически отработанное время с учетом выплат за первые 2 месяца квартала, в пределах утвержденного фонда оплаты труда на 2017 г.Вопрос законна ли эта выплата,а учителям дали от 5-до15%.
06 января 2018, 10:17, вопрос №1863109, галина, г. Краснотурьинск
1 ответ
Все
Можно ли лишить человека стимулирующей выплаты дважды за выговор?
Здравствуйте! Администрация наложила на меня взыскание в виде выговора. Моя зарплата начисляется в виде стимулирующих выплат как за полугодие так и ежемесячно. За выговор с меня сняли ежемесячные начисления, а потом лишили и полугодовых стимулирующих выплат. Правомерно ли это?
10 сентября 2014, 17:21, вопрос №554831, Елена, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017