8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры фактически непроживающего человека?

приобрела в собственность 1/2 дома. Фактически дом двухквартирный, но документально пока на квартиры не разделен. Вторая половина стоит под замком, остались кое какие вещи от бывших проживающих. Они уехали из поселка, но из дома не выписались (прав, кроме проживания, не имеют). Каким образом и в присутствии кого, я могу вскрыть данную половину дома, чтобы не совершить правонарушение?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! ВЫ вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании всем домом на основании статьи 304 Гражданского Кодекса РФ… Также можете потребовать признания продавцов утратившими право пользования жилым помещеним, снятии их с регистрационного учета и выселении. ВЫселение как раз состоит в том, чтобы обязать бывших жильцов выселиться со своими вещами из этого дома.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если вы приобрели 1/2 жилого дома, то вторая часть дома должна быть зарегистрирована для того, чтобы произвести проникновение в эту часть дома. Законных оснований для вскрытия двери у вас нет, так являетесь собственником всего лишь 1/2 части. В России от такого деяния как незаконное проникновение законодательно защищено только жилище. За это правонарушение установлено наказание, предусмотренное в ст. 139 УК РФ. Для защиты остальной части частной территории специальных норм не существует. Владельцам дано право на самостоятельное решение этой проблемы. Они могут поставить забор, нанять охранников, установить сигнализацию, но злоупотребление правом на самозащиту может грозить наказанием по УК РФ уже самому хозяину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.12.2017