8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация отказать в перезачёте предметов в колледже?

Имеет ли право администрация колледжа отказать в перезачёте предметов, чтобы ускорить обучение?

13 декабря 2017, 03:40, Артём, г. Самара
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете воспользоваться Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.1996 N 12-ФЗ, Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 N 160 и Приказом Минобразования РФ от 14.11.2001 N 3654 «Об утверждении Порядка реализации сокращенных и ускоренных основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования». Это может позволит Вам рассчитывать на сокращение обучения на срок не более года.

13 декабря 2017, 04:38
1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Самара

А может быть такое, что в локальных актах колледжа это запрещено? Просто они отказали мне в перезачёте

13 декабря 2017, 06:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли право администрация отказать в разделе ЗУ, ссылаясь на его маленькую площадь?
Здравствуйте ,я приобрел гараж находящейся на участке S-593м2 и на этом же участке находиться еще один объект КП его собственник продавец ,земля в аренде на 50 лет. Имеет ли право администрация отказать в разделе земельного участка ссылаясь на его маленькую площадь ,если да то как можно решить эту проблему?
30 ноября 2019, 08:23, вопрос №2605238, Андрей, Лениградская
1 ответ
Произвол чиновников
Имеет ли право администрация отказать в приеме заявления о переводе садового дома в жилой?
Есть постановление правительства РФ 1653 от 24 декабря 2018 года. Имеет ли право администрация муниципального образования, ссылаясь на отсутствие регламента, отказать в приёме заявления о переводе садового дома в жилой дом? Все документы согласно п.56 есть. 16 сентября иду на приём к главе администрации.
12 сентября 2019, 09:17, вопрос №2507516, Вика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация колледжа выдать диплом студентке без паспорта?
студентка колледжа. В 2002 году переехала из Р. Азербайджан. на руках имеет Свидетельство о рождении и Заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства от 05.03.2014 УФМС России. В 2014 году поступила в колледж в июне 2018 выпускается. Паспорта не получала. Имеет ли право администрация колледжа выдать ей диплом об окончании колледжа.
10 апреля 2018, 12:39, вопрос №1962575, Валерий, г. Смоленск
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право администрация отказать в присвоении адреса жилому дому, который находится на городской улице, но на территории СНТ?
Добрый день! Имеет ли право администрация отказать в присвоении адреса жилому дому, который находится на городской улице, но на территории СНТ?
14 сентября 2016, 18:56, вопрос №1377735, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация отказать поставить печать в маршрутном листе о прибытии?
Имеет ли право, администрация, отказать поставить печать, в маршрутном листе? И какие организации должны их ставить? На какой закон можно ссылаться при отказе!?
14 июня 2016, 19:23, вопрос №1284350, Оксана, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017