8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои денежные средства за купленный телефон?

10 декабря 2017 года приобрела у магазина Ipark г. Хабаровск, расположенном по адресу: г. Хабаровск ул. Суворова, 25 ТЦ «Южный парк», телефон IPhone 7 Plus 128 гб Gold. За указанный товар я заплатила денежную сумму в размере 48 500 (сорок восемь тысяч пятьсот) рублей, что подтверждается товарным чеком. В процессе эксплуатации, через один час, проявились недостатки, а именно: при покупке IPhone 7 Plus я спросила у продавца, имеется ли на этот телефон мировая гарантия Apple и какой у нее срок. На что мне был дан ответ: «Что мировая гарантия Apple имеется и срок действия гарантии составляет от 06 до 12 месяцев.» На мой второй вопрос, если мировая гарантия Apple меньше 6 месяцев, то что это значит, мне последовал ответ: «что такого быть не может, а если такое есть, то телефон ранее уже использовался, т.е. б/у.», после того, как продавец заверил меня в том, что телефон, который я хочу приобрести, имеет мировую гарантию Apple от 06 до 12 месяцев, я согласилась приобрести IPhone 7 Plus 128 гб Gold, но при активации телефона, зайдя на официальный сайт Apple, я обнаружила, что срок мировой гарантии Apple составляет 13 дней, т.е. 23.12.2017г. мировая гарантия истекает.

Я обратилась к Продавцу с требованием о расторжении заключенного между нами устного договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Однако сотрудники салона в удовлетворении данного требования мне отказали. Я написала претензию Как поступить далее?

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я написала претензию

Анна

Добрый день!

А о чём и какую претензию Вы написали? Тут нужно смотреть.

Как поступить далее?

Анна

Право на возврат у Вас будет не по причине недостатка. Так как то, что ВЫ описали- это не недостаток! Право на возврат будет в соответствии с пунктом 2 статьи 10 и пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

В зависимости от ответа продавца — обращайтесь в суд, если не удовлетворит Ваши требования! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.12.2017