Что делать, если бывший парень хочет получить назад деньги за первоначальный взнос?

Брали кредит на авто, на нем не оплаченная больше года ипотека , ЖКХ, потребительские на большие суммы, поэтому взяли автокредит на меня. Расстались. Штрафы и кредит оплачивает он , пересылая мне деньги. Я прошу вернуть Авто, чтобы я его Продала и тем самым погасила этот же автокредит . Авто уже конечно потеряло в цене. Чтобы ничего не связывало. Он готов отдать (после моего обращения в полицию), но тогда он пойдёт в суд писать на меня иск, чтобы я вернула лично ему первоначальный взнос, который он отдал за автокредит. Какие последствия меня ждут? Взнос 180.000У меня есть свой кредит на 200.000

, Юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Довольно сложно предугадать сценарий, но это точно не уголовное преступление.

Все зависит от того, как оформлялась сделка по покупке авто, как оплачивалась т.д.

С уважением, Сергей П.