Раздел квартиры
Здравствуйте. Я не знаю, что делать первым шагом в решении вопроса. Г.Бийск, 4-х комнатная квартира, право собственности лежит на мне и бабушке,пополам. Я хочу разделить квартиру,т.е.продать ее,и забрать себе половину денег от ее продажи,но это придется делать через суд,т.к.бабушка невменяема,разговаривать с ней бесполезно,я не общаюсь с ней уже несколько лет. А поскольку она невменяема,то в суде за нее ответчиком будет сын?я знаю,что он против продажи и раздела этой квартиры,он прописан там.есть еще проблема,я не живу там уже 7 лет,и за это время накопились долги за коммунальные услуги,т.к.за них я не платила. И я хочу,чтобы при продаже квартиры плату за них высчитали из денег от продажи квартиры,возможно ли это???и как долго будет длиться весь этот процесс с разделом квартиры?и сколько примерно денег придется мне потратить на иски,на всякие заявления,на суд? А можно ли вообще снять эти долги,т.к.я не проживала там 7 лет?если да,что для этого нужно?спасибо.
Если,к примеру,квартира стоит 2млн.рублей,то за сколько я смогу продать свою долю(право собственности-на половину площади квартиры)?