8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекут ли к административной ответственности и грозит ли мне депортация?

Здравствуйте! Такая ситуация: я гражданка Казахстана,живу в РФ, в октябре 2015 года получила рвп, по прошествии года не смогла подтвердить проживание по рвп, так как официально не работала. Последующий год я находилась в декрете, на иждивении у мужа, то есть 2017 год подтвердить могу, но уведомление не принимают, так как не подтверждён 16 год.. А подтвердить я его никак не могу. Уведомление без справки о доходах не принимают.. Привлекут ли к административной ответственности? И как быть если аннулируют рвп, если у меня грудной ребёнок и муж граждане РФ? Грозит ли мне депортация?

12 декабря 2017, 19:45, Диана, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.Если Вы находились в декрете тогда примут, а за 2016 нето

напишите заявлению начальнику УВМ МВД

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание


1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
.....

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина: размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


пенсионера или инвалида;
относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

С УВажением
12 декабря 2017, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кто из двух друзей будет привлечен к административной ответственности и почему?
18-ти летний гражданин Коваленко С.М. , с разрешения друга, взял его автомобиль. Водительские права и доверенность на управление транспортным средством у него были. При управлении машиной он совершил наезд на тротуар, повредив цветочный киоск. Кто из двух друзей будет привлечен к административной ответственности и почему?
28 сентября 2020, 04:56, вопрос №2871721, влалислав, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности?
Здравствуйте!подала на алименты 10 лет назад(должник уклонялся и сейчас общая задолженность около 700 тыс.руб)Бывший супруг получил гражданство РФ более 11 лет назад. Был привлечен к административной ответственности и после этого 7 месяцев платил алименты,с августа 2019 выплаты прекратились. Теперь пристав утверждает, что привлечь к уголовной ответственности будет очень тяжело так как надо делать запрос его характеристики в Казахстан. Я не пойму для чего это всё? Должник гражданин РФ, постоянно проживает на территории РФ. Пристав почему-то встаёт на сторону должника, а как же интересы ребёнка? Вопрос: действительно ли дознаватель должен делать запрос характеристики в Казахстан? И как мне правильно поступить в такой ситуации?
16 января 2020, 05:15, вопрос №2648057, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно привлечь виновника ДТП к административной ответственностию?
Была авария 05.04, я потерпевший, у виновника и у меня страховки нет. Вызвали скорую т.к я был пострадавший. Вызвали сотрудников ГАИ, они оформили дтп, нарисовали схему, дали мне расписаться в документе где написано о том что они выдали нам протокол и постановление. Но по факту этих документов нам не выдали, а сказали что я должен получить всё в ГАИ. В гаи ничего не выдают объясняя это тем что виновник дтп не привлечен к административной ответственности, и ни в одном документе не написано что он виновник. Мы написали заявление в гаи на привлечение к административной ответственности виновника дтп. Срок давности административного правонарушения 2 месяца, а с момента аварии прошел уже месяц. Вопрос в следующем: 2 месяца будут исчисляться со дня дтп? В гаи мне ответили что срок рассмотрения заявления на привлечение к административной ответственности 1 месяц, и как раз к моменту рассмотрения заявления закончится срок давности административного правонарушения. Что можно сделать?
10 мая 2019, 05:49, вопрос №2353944, Сергей, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
Обращение в суд о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности ввиду невыплаты алиментов
Добрый день. Отец ребенка не платил алименты, первоначально,потом платил по 500 руб.,его привлекли к административной ответственности и предупредили,не будет платить алименты,будет уголовка. Он стал платить по 3000 тыс. в месяц.Месяц платит 3000 месяц не платит. А бывает месяц не платит на следующий месяц перевод 6000 руб.якобы за два месяца сразу.Хотя он должен платить алименты в тверд.денеж.сумме по прожит. минимуму.За год всего два раза переводил 6000 тыс. ,но перед этим не платя месяц. Доходы скрывает изначально как завели ИП, меняет место жительства, постоянно вводит в заблуждения пристава, чеки за 3 года предоставил только 5 шт. Приносил липовые справки 2 ндфл.Специально вставал в центр занятости два раза на месяц,но сам даже не ходил туда. Намеренно не платил алименты.Сейчас второй ребенок родился,так он сразу побежал и подал на уменьшение размера алиментов.Пристав сказала,что к уголовке никак его не привлечь,якобы он должен не платить два месяца подряд. Все имущество на родителей переписал давным давно.Скажите пожалуйста могу ли я сама подать заявление в суд о превлечении его к уголовной ответственности,что он предумышленно пытается уклоняться от уплаты алиментов?
25 февраля 2019, 10:41, вопрос №2272315, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Когда постановление о наложении административного штрафа вступает в силу если Арбитражный суд прекратил дело по нашей жалобе за неподведомственностью
Добрый день! ООО привлекли к административной ответственности и мы по ошибке подали в установленный десяти дневный срок жалобу в Арбитражный суд. Соответственно суд вынес определение о прекращении производства по делу в котором указал что дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока. У меня вопрос именно по сроку оплаты штрафа в данной ситуации потому что пока мы обратимся в суд общей юрисдикции и суд рассмотрит наше ходатайство о восстановлении срока истечет 60 дневный срок на оплату штрафа и нас могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа...как в данной ситауции исчисляется дата вступления постановления по штрафу в законную силу...заранее спасибо!
06 мая 2017, 04:41, вопрос №1630421, Лариса, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017