Какой штраф предусмотрен за ложный вызов полиции?

В ноябре текущего года меня избили в родной деревне. Написал заявление по этому поводу. Через 2 дня написал отказную, что претензий, не имею, сам упал га лестнице, испугавшись преследований со стороны нападавших. Сейчас хотят отшравовать за ложный вызов полиции. Прячусь теперь от всех. Насколько законно этот штраф?

, Ильфат, г. Уфа
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Ильфат!

Через 2 дня написал отказную, что претензий, не имею, сам упал га лестнице, испугавшись преследований со стороны нападавших.

По какой причине Вы написали «отказную»?

Ильфат
Клиент, г. Уфа

Испугавшись дальнейших преследований со стороны нападавших или их друзей, в этой деревне мне ещё жить надо

Понятно.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

и

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных  19.11 - 19.14

Учитывая изложенное, в ходе рассмотрения дела у мирового судьи Вы должны пояснить как все была на самом деле, объяснить истинную причину написания «отказной». Возможно суд примет во внимание Ваши доводы.