8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф предусмотрен за ложный вызов полиции?

В ноябре текущего года меня избили в родной деревне. Написал заявление по этому поводу. Через 2 дня написал отказную, что претензий, не имею, сам упал га лестнице, испугавшись преследований со стороны нападавших. Сейчас хотят отшравовать за ложный вызов полиции. Прячусь теперь от всех. Насколько законно этот штраф?

12 декабря 2017, 19:11, Ильфат, г. Уфа
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Ильфат!

Через 2 дня написал отказную, что претензий, не имею, сам упал га лестнице, испугавшись преследований со стороны нападавших.

По какой причине Вы написали «отказную»?

12 декабря 2017, 19:34
0
0
0
0
Ильфат
Ильфат
Клиент, г. Уфа

Испугавшись дальнейших преследований со стороны нападавших или их друзей, в этой деревне мне ещё жить надо

12 декабря 2017, 19:41

Испугавшись дальнейших преследований со стороны нападавших или их друзей, в этой деревне мне ещё жить надо

Понятно.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб



Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

и

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных 19.11 - 19.14

Учитывая изложенное, в ходе рассмотрения дела у мирового судьи Вы должны пояснить как все была на самом деле, объяснить истинную причину написания «отказной». Возможно суд примет во внимание Ваши доводы.

12 декабря 2017, 19:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Кто должен платить штраф за ложный вызов полиции?
Кто должен платить штраф за ложный вызов полиции? Ребёнок курил в кабинете, сработала пожарная сигнализация ( пожарная не приехала, а просто позвонила в школу ). Школа говорит, что из-за этого им выписали штраф 15000 и требуют дать эту сумму
12 января, 13:58, вопрос №2958489, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
В каком размере штраф за ложный вызов полиции?
Добрый день,после очень убедительного телефонного розыгрыша вызвал полицию,которая все выслушав выдала свой вердикт: штраф за ложный вызов полиции.В интернете нашел такое понятие как "перестраховочный вызов",это больше всего подходит под описание,сейчас понимаю,что объективных причин для вызова не было но я был напуган в тот момент и действительно считал,что угроза есть. Большего всего волнует не сам штраф (хотя сумму хотелось бы узнать) но последствия,отразится ли это в виде "злостного нарушения" в моей жизни,будет ли учитываться при приеме на работу и обучении?к слову мне 21 год.
05 марта 2019, 19:31, вопрос №2282200, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Грозит ли мне штраф за ложный вызов полиции, если к моменту ее прибытия нарушитель скроется?
Здравствуйте! Ситуация такая: женщина выгуливала собаку на территории, прилегающей к школе (школьный стадион). Я вежливо попросил её увести собаку со стадиона и сказал, что территория школы - не место для выгула собак, а также, выгуливая собаку здесь, она совершает административное правонарушение. Пригрозил вызовом полиции. Она меня проигнорировала, но через какое-то время ушла. Вопрос: могли ли меня оштрафовать за ложный вызов полиции, если бы я её всё-таки вызвал, а женщины с собакой к моменту прибытия наряда уже не было бы на стадионе, или если бы я вызвал полицию, а потом отменил вызов? Спасибо!
25 августа 2018, 21:38, вопрос №2088585, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Каков штраф за ложный вызов полиции?
Подскажите пожалуйста, сколько точно или хотя бы примерно в тысячах рублей штраф за ложный вызов полиции? (вызов по причине семейной ссоры, которая была устранена к моменту прибытия полиции)
01 апреля 2016, 01:49, вопрос №1203368, Алекс, г. Москва
2 ответа
Административное право
Выпишут ли магазину штраф за ложный вызов полиции за подозрение в краже?
Доброго времени суток! Выпишут ли магазину штраф за ложный вызов полиции за подозрение на кражу?
30 декабря 2015, 14:14, вопрос №1087931, Александр Алексеев, г. Ялуторовск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017