8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс не пойти в армию, опираясь на законы РФ?

Здравствуйте,хотел бы к вам обратиться с таким вопросом.

Страдаю мкб на протяжении 4 лет,на момент призыва у меня имеется камень-размером 4мм,но с тенью малой интенсивности до 5 мм,есть ли шанс не пойти в армию,опираясь на статью 72(в)?

12 декабря 2017, 19:02, Александр, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Полагаю, вы знаете, что годность к военной службе граждан, страдающих МКБ (мочекаменной болезнью) определяется на основании статьи 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Согласно пункту «в» этой статьи вам обязаны установить категорию годности в случае, если не менее 3 раз в год будут приступы почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче, например, повышенное содержание белка, эритроцитов и лейкоцитов.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

19 января, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, есть ли возможность не пойти в армию с данным диагнозом?
Здравствуйте. Последние полгода меня беспокоили боли в спине и в шейном отделе, в какой-то момент боли усилились и мне был поставлен диагноз : шейный остеохондроз, подвывих атланта с1, нестабильность шейного позвонка. Проходил лечение, становилось лучше, но боль учащалась и становилась острее. Теперь 2 недели в месяц сижу на таблетках, мазях и ограничиваю себя в движениях. Скажите, есть ли возможность не пойти в армию с данным диагнозом? Потому что понимаю, что при физических нагрузках будет крайне тяжело. Спасибо.
31 августа 2020, 08:59, вопрос №2852550, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Есть ли шансы не платить по этой задолженности у наследников?
Добрый день! У меня такой вопрос: на бабушку был оформлен кредит, он не был до конца выплачен. Так как она умерла в 2016 году, банк подал в суд, чтобы оставшуюся часть задолженности обязать уплатить наследников. Есть ли шансы не платить по этой задолженности у наследников? В права наследства вступили в 2017году.
23 апреля 2020, 17:32, вопрос №2753219, Ирина, г. Владикавказ
2 ответа
Защита прав призывников
Есть ли шанс не пойти в армию в данном случае?
Здравствуйте, я бы хотел уточнить по поводу армии. В детстве имелась болезнь энурез. Есть ли шанс не пойти в армию?
02 марта 2020, 12:55, вопрос №2702497, вадим, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Есть ли шанс не платить по кредиту от 2013 года, если есть дело у приставов?
Здравствуйте,брал кредит наличными в ренессанс банке и не смог далее платить, в 2013 году была задолженность 78000рублей,в 2014 уже никто не звонил мне по за должности. А сегодня узнаю, что у судебных приставов моё дело на сумму 158000 и исполнительной дело якобы с 09 сентября этого года. Есть ли шанс не платить вообще?
09 октября 2019, 04:57, вопрос №2541892, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли шанс не попасть под лишение водительских прав?
Ехал за рулём своего авто, но без каких либо документов. Мне стало плохо - я припарковался на АЗС, принял сильное обезболивающее и решил далее не управлять. Попытался купить воды на АЗС но не смог рассчитаться за уже выпитую воду - умные часы не срабатывали на терминале. Охранник АЗС вызвал своих коллег с автоматами т.к. посчитал меня вором, мне было плохо - и видимо он также посчитал меня наркоманом. Охранники одели наручники, вывели на улицу, стали требовать открыть машину и документы. Я на все их требования отвечал отказом, объясняя что я не вор, и что мне плохо. Они вызвали дпс, которые меня отстранили от управления, и далее повезли в УВД для выяснения моей личности. После выяснения моей личности у увд они нашли двух понятых и оформили отказ от мед.осв. я все подписал. понятые видели меня в наручниках в машине дпс, но не на месте событий. Далее мою машину увезли на штрафстоянку, а за выпитую воду на АЗС я расчитался. Скажите есть ли шансы не попасть под лишение. Ведь по сути я не управлял автомобилем.
13 сентября 2018, 06:30, вопрос №2104638, Марат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017