8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если в мое отсутствие кто-то помял дверь машины?

Приехав домой вечером обнаружила что дверь машины кто -то помял,прилично.На улице шел снег и слякоть машина была грязная,сразу не заметила где и когда это случилось.Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В этом случае советую выхвать ГИБДД для осмотра места ДТП и Вашей автомашины и последующего установления виновника. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием


КонсультантПлюс: примечание.
Административная ответственность за действия водителя, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, наступает также в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло в пределах прилегающей территории (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Понимание,не понятно когда это произошло и в каком месте!

Но маршруты движения Вы знаете, их и укажите.

Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вызывайте сотрудников ДПС, но только если уверены в том, что автомобиль повредили когда он стоял.

Понимание, не понятно когда это произошло и в каком месте!

Елена

Если вы не знаете где произошло не стоит об этом говорить сотрудникам, иначе запросто могут привлечь к ответственности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как следует действовать, если моего сына сбила машина?
Здравствуйте моего сына сбила машина.Кто сбил он не скрылся.Теперь лежим в больнице у сына сотрясение,сломан зуб,ушиб челюсти,и рваные раны ног.Полиция нас не навещала.Что нам делать?
, вопрос №2559766, наталья, г. Шахунья
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как следует действовать, если мою машину поцарапали на парковке?
Добрый день. Утром когда подошел к своей припаркованной машине (машина стояла в паковочном кармане, по разметке), обнаружил новое незначительное повреждение бампера (царапину). Камер и очевидцев пока что не нашел. Есть следы покрышек предполагаемого виновника. До гибдд и участкового не дозвонился. Уехал на работу. Вопросы следующие: Могу ли я найти виновника? Как? Являюсь ли я участником ДТП (меня не было ни в машине, ни рядом, я вообще спал дома) и может ли мне ГИБДД вменить оставление места ДТП, если я обращусь к ним? Допускаю что поцарапавший мне авто мог не заметить повреждение.
, вопрос №2171483, Александр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплаты страховки, если помяли дверь машины?
помяли дверь ногой( около двух ударов) , ни свидетелей ни камер ни подозреваемых. Можно ли получить компенсацию от страховой компании?
, вопрос №1450802, Данила, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Пропала ли гарантия на холодильник, если во время транспортировки помял дверь?
Здравствуйте! Купил новый холодильник. В последствии самостоятельной транспортировки помял дверь. Вопрос: слетел ли он с гарантии в этом случае?
, вопрос №1334547, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Помяли дверь машины
Здравствуйте,у меня сосед помял дверь машины,был пьян,видео съемки не было,могу ли я через суд подребывать с него ремонт?
, вопрос №504869, Елена, г. Ноябрьск
3 ответа