Могу ли я обратиться в УК с заявлением о проведении ремонта печей?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в УК с заявлением о проведении ремонта печей и переборки полов в приватизированной н/б квартире?

, Дарья, г. Няндома
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Управляющая компания занимается управлением дома, обслуживанием и текущим ремонтом только в отношении общего имущества многоквартирного дома (подъезд, крыша, фасад, подвал и т.д.). Проведение ремонта в квартирах собственников — УК не уполномочено осуществлять в соответствии с законом. Бремя содержания квартиры несет сам собственник квартиры. За счет денег, собранных собственниками на содержание дома, отремонтировать квартиру не получится.