8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в УК с заявлением о проведении ремонта печей?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в УК с заявлением о проведении ремонта печей и переборки полов в приватизированной н/б квартире?

12 декабря 2017, 17:18, Дарья, г. Няндома
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Управляющая компания занимается управлением дома, обслуживанием и текущим ремонтом только в отношении общего имущества многоквартирного дома (подъезд, крыша, фасад, подвал и т.д.). Проведение ремонта в квартирах собственников — УК не уполномочено осуществлять в соответствии с законом. Бремя содержания квартиры несет сам собственник квартиры. За счет денег, собранных собственниками на содержание дома, отремонтировать квартиру не получится.

12 декабря 2017, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я выезжать и выполнять ремонт бытовой техники на дому у заказчика?
Здравствуйте. Могу ли я выезжать и выполнять ремонт бытовой техники на дому у заказчика? (ремонт холодильники, стиральные машины, свч печи, тв.) обслуживание населения во время самоизоляции. я частник.
02 апреля 2020, 16:35, вопрос №2730971, Андрей, г. Тейково
2 ответа
Жилищное право
Можем ли мы без согласия соседей разобрать печь?
У нас двухэтажный дом. Мы живем на втором этаже, а у наших соседей снизу стоит печь. Так как они Ее иногда протапливают, разобрать Ее мы не можем. Недавно мы узнали, что у них проведено газовое отопление, и предложили им разобрать Ее. Они нам отказали. Можем ли мы без их согласия разобрать печь? И если нет, то кккое наказание нам могут предъявить?
01 июля 2019, 11:49, вопрос №2419532, Наталия, г. Рославль
1 ответ
ЖКХ
Могут ли жильцы подать заявление о протечке в УК и контролирующую организацию?
Здравствуйте! Течёт канализационная труба между нашим, 1-м, этажом и 2-м этажом. Сантехники, присланные от Управляющей компании, рассказывают о цене материалов, которые потребуются на ремонт. Как я понимаю, ремонт должен быть за счёт Управляющей компании. Можно ли привлечь сантехника к ответственности за вымогательство? Ещё вопрос: можем ли мы писать заявление на ремонт этой протечки, если мы не собственники квартиры, а жильцы (квартира приватизирована нашими родственниками)?
22 мая 2019, 06:21, вопрос №2366528, Юлий, г. Выборг
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли УК после проведения ремонта мягкой кровли давать гарантию срока эксплуатации?
Подскажите пожалуйста. Обязана УК ,после проведения ремонта мягкой кровли, давать гарантию срока эксплуатации?
31 марта 2017, 17:51, вопрос №1592711, Михаил, г. Зверево
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я в заявлении в УК, на ремонт крыши, просить о поклейке новых обоев в моей квартире?
Добрый! В доме протекает крыша, отошли бои в коридоре и комнате. Квартира приватизирована. Могу ли я в заявлении в УК на ремонт крыши просить о поклейке новых обоев в моей квартире?
13 декабря 2015, 09:56, вопрос №1070566, Башлыкова Светлана, п. Мостовик
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017