8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за бездействие судебного пристава и каковы последствия?

Доброго времени суток! Помогите советом!!! Выиграла судебное дело по выселению квартирантки дело передано пристава было ещё в Мае ,но до сих пор никаких действий со стороны пристава не было. Говорит,что к него много дел. В квартире находятся вещи ,но никто не живёт. Зайти в квартиру не могу. Недавно узнаю ,что он её письменно даже не уведомил за это время и хамит мне. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

12 декабря 2017, 16:36, Алина, г. Самара
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой по вертикали ФССП России. Пожаловаться на отдел ССП в Управление ФССП РФ по субъекту вашего региона.

Либо обратиться с административным исковым заявлением о бездействии судебного пристава исполнителя.

Статья 19 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О судебных приставах»

Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

12 декабря 2017, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Комиссаров
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» требования исполнительного документа должны быть исполнены в срок 2 мес. Если пристав бездействует, нужно писать жалобы — в вышестоящие органы ФССП (управление, старший судебный пристав), прокуратуру, либо обжаловать его бездействие в судебном порядке. В любом случае займите более активную позицию. Думаю, это должно Вам помочь мотивировать пристава на исполнение своих обязанностей.

12 декабря 2017, 17:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Как признать бездействие судебных приставов и прокуратуры?
можно ли одновременно в одном административном исковом заявлении признать незаконным бездействие судебных приставов и прокуратуры?
31 октября 2018, 01:43, вопрос №2151485, Ольга, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте! Попали в дтп с автобусом,авария не сильная лишь фары и крыло помятый, но пострадала пассажирка автобуса, престарелая женщина, которая попала в больницу с переломом ребер. Заведи дело, скажите, пожалуйста, какое наказание может быть. И классифицируется ли перелом как тяжкий вред здоровью?
19 октября 2018, 04:16, вопрос №2139235, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за угон автомобиля и каковы последствия данного обстоятельства?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста ,каковы последствия угона при следующих обстоятельствах? Молодой человек угнал авто,машина стояла заведенная и открытая При задержании не сопротивлялся Явка с повинной Менее трех мес назад погашена сулимость.был освобожден по удо Имеет несовершеннолетнего ребенка,помогает в воспитании и содержании Гражданская жена имеет на иждивении трех несоверш детей,им тоже помогает Имеет пожилых родителей пенсионеров,оказывает тоже помощь и поддержку. Вот что ему максимально светит при данных обстоятельствах?как выстроить защиту чтоб хотя бы на условный срок пошел?и возможно ли это? Заранее благодарю
01 февраля 2018, 01:13, вопрос №1891658, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу сарая и каковы последствия?
Здравствуйте! Украли сарай, если коротко) На соседнем участке идет строительство самовольное строительство многоквартирного дома под видом индивидуального без разрешений и тд. Строится дом во весь участок, с захватом соседнего (сделали кадастровую фальсификацию-ошибку, она исправлена, дом стоит теперь с захватом соседнего). Так можно крышует главнюк из администрации и прокурор) Последнее событие, хозяину самоволки помешал соседний сарай (собственность). Он нанял рабочих, самосвал и его снес и все имущество вывез на глазах полиции и телевидения, размахиваю фальшивыми документами о самоволке уже сарая, реальных документов нет, судебного решения о сносе тем более. Будет ли ему грозить уголовка? Статьи? Есть ли умысел и группа людей по предварительному сговору? Ваши ставки?
30 января 2018, 05:59, вопрос №1889115, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за угон автомобиля и каковы последствия?
Здравствуйте!Можно мне вам задать вопрос?Скажите пожалуйста если молодой парень угнал автомобиль в пьяном виде и разбил его что ему будет за это какое наказание,если он до этого момента ни где не числился не было ни штрафов ни условных сроков?
22 декабря 2017, 01:49, вопрос №1853462, Анастасия, г. Кедровый
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017