8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли наказание для руководителя, если организацию уже оштрафовали?

Наказана штрафом организация и наказан руководитель налоговой инспекцией за непредставление в срок налоговой декларации. Правомерно ли наказание для руководителя?

12 декабря 2017, 15:20, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ангелина. Наказание вполне правомерно. На основании Кодекса об административных правонарушениях, привлечение к административной ответственности юридического лица не препятствует привлечению к ответственности должностное лицо за совершение административного правонарушения, заключающегося в неисполнении или ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей. поэтому все законно

12 декабря 2017, 15:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли мое действие если я уже выписан?
Здравствуйте. Год назад приобрел квартиру в Москве у продавца, который, как выяснилось позже, оказался мошенником, один из соучастников, указанных в доверенности взял деньги и скрылся. Вообщем, после некоторых судебных тяжб, суд постановил выписаться из квартиры. Я выполнил сие действие. И вот... мне звонит один из членов банды и угрожает подать иск из-за того, что я отказываюсь сообщать информацию о факте выписки (ибо пусть тоже побегает поузнает). Правомерно ли мое действие если я уже выписан?
13 июля 2020, 15:51, вопрос №2820351, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя мед организации, если он требует сертификат о категории?
Я работаю в медицинской организации уже 5 лет, в этом году я подтвердила сертификат специалиста, на работе с меня требуют сертификат о категории. И заставляют писать объяснительную почему я не повысила категорию. Правомерны ли эти действия
21 ноября 2018, 11:54, вопрос №2174341, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли наказание для руководителя, если нарушения допускают подчиненные?
Здравствуйте! Я хотела бы к вам обратиться с такой проблемой: Я проработала в комбинате питания, 20 лет шеф-поваром в школе,за этот период не было никаких претензий. В подчинении у меня 2 человека.Во время проверки в 2014г. были сделаны замечания моим подчиненным, в связи с этим меня наказали на 3 месяца с высчитом 100% премии. подчиненные же обошлись объяснительными. В этом году опять была проверка,где были сделаны незначительные замечания.Эти замечания были сразу устранены. Меня опять наказывают дисциплинарным взысканием 50% премии и еще объявляют выговор.Было выдано уведомление,за период 2014-2015г., если будут нарушения в 2016г. 3-й раз, меня уволят по статье 81 пункт 5 часть 1. Правомерно ли наказание?И как мне поступить в этой ситуации? С уважением,Ирина!
25 октября 2015, 08:52, вопрос №1018206, Ирина, г. Мыски
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководителя образовательной организации?
Здравствуйте! Работаю в образовательной организации в должности инспектор по кадрам, являюсь совместителем по должности делопроизводитель на 0,75 ставки. Возник конфликт с руководителем, в следствии чего с меня была снята стимулирующая выплата и выдано уведомление о снятии с 10 декабря 2014 г. совмещения по должности делопроизводитель. Также руководитель собирается издать справку (акт) о халатном отношении к оформлению документации по делопроизводству. Правомерны ли действия руководителя? Спасибо.
06 декабря 2014, 14:30, вопрос №644059, Fyfcnfcbz, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководителя?
"Здравствуйте! Я работаю в крупной коммерческой организации оказывающей услуги МО РФ. Стаж работы в организации с ноября 2013г., т.е. нахожусь на испытательном сроке.Отдел в котором я работаю занимается контрольно-ревизионными проверками.С начало текущего года примерно на 50% изменился руководящий состав организации. Нынешнее руководство решило расформировать наш отдел. На днях по соглашению сторон ушел руководитель отдела. Оставшихся работников не официально переводят в отдел делопроизводства. Внимание вопрос: 1.Правомерны ли действия руководителя? 2.Как можно уволиться с получением компенсации? Спасибо!!!"
03 февраля 2014, 13:30, вопрос №357631, Борис Михайлович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017