Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если более месяца нет ответа на заявление о возврате вещественного доказательства?

Писал на имя начальника в тот отдел полиции. Дело административное было ещё более чем пол года назад. Что мне делать в этой ситуации?

12 декабря 2017, 15:10, Артур, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции в прокуратуру, приложите к жалобе доказательство направления заявления в орган внутренних дел(если есть), без конфликта можете направить напоминание на имя начальника отдела полиции, в обоих документах опишите детально ситуацию, укажите свой телефон, составьте в двух экземплярах, на одном при направлении в канцелярию соответствующего органа проставьте штамп и подпись о принятии документа.

12 декабря 2017, 15:23
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Если отреагируют, возвращённое доказательство необходимо лично забрать или вернут посылкой?

13 декабря 2017, 16:44

Лучше лично, пока человек сам не приходит никто не реагирует, закон гос.службы.

13 декабря 2017, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Что мне указать в приложении к заявлению, если все доказательства уже есть в деле?
Здравствуйте. Хочу подать заявление о взыскании судебных расходов. В качестве расходов у меня госпошлина и почтовые отправления. Квитанция, чеки, описи у судьи в деле. Вопрос: Что мне указать в приложении к заявлению, если все доказательства уже есть в деле? Допустимо ли указать в заявлении, что документы на которые я ссылаюсь, уже есть в деле и просто их перечислить с указанием листа дела или мне нужно сделать копии и приложить их?
23 апреля, 18:35, вопрос №3032419, Алексей, г. Москва
1 ответ
Международное право
Порядок истребования вещественных доказательств, находящихся на территории другого государства
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос или где можно найти ответ. Порядок истребования вещественных доказательств, находящихся на территории другого государства. Подразумеваются доказательства в гп и ап
03 апреля 2020, 13:09, вопрос №2731932, Мария Шилина, г. Воронеж
1 ответ
Международное право
Как действовать, если уже 5 месяцев нет ответа на заявление об отказе от гражданства Армении?
Здравствуйте,я отправил заявление к посольству Армении об отказа гражданство Армении с натариальным заявлением и жду уже 5 месяцев, нет ответа, что мне сделать?
27 августа 2019, 15:57, вопрос №2487583, Нороян Климентий Вании, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
В течение какого срока должны вернуть вещественное доказательство?
В течении какого срока полиция должна ответить на письмо на имя начальника о возврате вещественного доказательства, если обидчик более 5 месяцев назад был привлечен к ответсвенности? В то время мне вещественное доказательство вернуть не присылали оповещений.
17 ноября 2017, 09:01, вопрос №1815557, Артур, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как написать ходатайство на возврат авто, являющегося вещественным доказательством по делу?
Подскажите образец написания ходатайства следователю о возврате вещественного доказательства (машины) владельцу на ответственное хранение до вынесения приговора по делу. Я 3-й владелец этого авто после истца по делу, у меня его изъяли по постановлению, осталась без средства передвижения, возникли проблемы на работе
27 ноября 2015, 15:48, вопрос №1053934, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017