Восстановление по беременности на работу
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, меня уволили 31октября по соглашению сторон. Буквально меня заставили, или соглашение или статья "что то придумаем" . На телефоне остались сообщение о том,что меня хотят уволить чем быстрее тем лучше.На тот момент я не знала ,что беременна.Можно ли мне восстановиться на работу, написав о не согласии "соглашения" . С момента увольнения прошло 1 месяц и 12 день. Большое спасибо.С уважением, Ольга.
Здравствуйте! Если сможете доказать, что работодатель вынудил подписать Вас заявление, то шансы в суде есть. Учтите, что сроки обращения в суд пропущены ( согласно ст.392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки). Необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин. Если данный срок судьей будет восстановлен, только тогда иск будет принят к производству.