8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует поступить педагогу в данных обстоятельствах?

Ситуация такая: мед.сестра (в письменном виде) отстранила ребенка от посещений детского сада из-за сильного насморка, рекомендовала обратиться к врачу. На следующий день ребенка в сад приводит бабушка (мама только родила второго ребенка), говорит,что мы вечером наблюдали и всё у нас хорошо. На что воспитатель отвечает ей,что нужна справка от педиатра,подтверждающая,что ребенок здоров. Бабушка говорит:но ведь в бумажке написано,что это всего лишь рекомендация. Воспитатель: а чуть выше строкой написано,что ребенок отстраняется. Бабушка: я здесь ничего не решаю,сейчас я наберу маму и поговорите с ней.набирает номер на своем телефоне и говорит в трубку: ****,разговаривай сама,ребенка не принимают. И отдает трубку воспитателю. воспитатель,взяв трубку слышит просто с ходу на повышенных тонах,что если только она сейчас придет в садик, все будут бедные и в таком роде..и в суд,и в прокуратуру она поедет, и все вместе с ней. И приведет она там кого-то...дословно описывать не могу, т.к.воспитатель не особо запоминала ее слова.разговаривала она в приказном тоне.на что воспитатель ей сказала,что в таком тоне она разговаривать не собирается и вообще,почему она с ней так разговаривает непонятно.ребенок в группе новенький,мам ещё ни разу не приходила.воспитателя не знает вообще.и не то,чтобы не знает,даже и в глаза не видела.общение было только с бабушкой.воспиьатель сказала этой мамочке,что разговаривать будет только при личной встрече.как разговаривать с этой мамочкой? Как бороться с такими родителями? Воспитатели,что не люди?их рабы? Так получается?почему мы должны выслушивать всё это?и идти у них на поводу? (У ребенка реальные зеленые сопли,пришлось даже фотографировать,чтобы потом не было никаких отговорок.только факты)

12 декабря 2017, 13:14, Ксения, г. Луга
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно СанПин

12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание — в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение. Действия воспитателя в данном случае правомерны. Очевидно, что ребенок с признаками заболевания не должен допускаться в образовательное учреждение, так как это запрещено. На жалобы не стоит обращать внимание и лучше обсудить этот вопрос с руководителем образовательного учреждения.

12 декабря 2017, 14:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как должен был поступить следователь при данных обстоятельствах?
Шилов был задержан при ограблении банка. Во время появления работников полиции он закинул имеющийся у него пистолет за шкаф. При осмотре места происшествия следователем пистолет обнаружен не был. Тогда следователь решил отыскать пистолет с помощью обвиняемого Шилова. Прибыв на место происшествия, следователь предложил Шилову показать, как и куда тот бросил пистолет. Шилов занял необходимое местоположение, воспроизвел свои действия и показал, в какую сторону кинул пистолет. Следователь попросил работников банка отодвинуть шкаф и отыскал за шкафом пистолет, затем упаковал его в бумагу и положил в пакет. После этого следователь составил протокол выемки. Как должен был поступить следователь при данных обстоятельствах?
18 февраля, 15:16, вопрос №2989434, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Побои
Как следует поступить заместителю прокурора?
Заместителю прокурора Октябрьского района г. Томска 09.06.с.г. поступила копия постановления следователя ОРПВТ «Октябрьский район» СУ Управления МВД России по г. Томску о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 111 УК РФ. В целях проверки законности и обоснованности данного постановления в тот же день заместителем прокурора были изучены соответствующие материалы доследственной проверки и установлено следующее. 29.05.с.г. в ДЧ ОП № 4 УМВД России по г. Томску поступило сообщение КУСП № 9654 от анонимного гражданина о том, что по ул. Революционной, 33, в г. Томске лежит человек. В ходе проверки был опрошен гр. К-н, который пояснил, что 29.05.с.г. около 22.30 ч он находился в гостях у знакомого по ул. Светлой, 99, кв. 44. Его автомобиль ВАЗ 2109 г/н М561 НУ был припаркован около данного дома, он услышал сигнализацию, которая сработала на автомобиле, выбежал и увидел мужчину, который выбежал из его автомобиля и стал убегать. К-н побежал за ним для того, чтобы задержать. На пустыре, когда он догнал этого мужчину (Н-ва), тот попытался его ударить, т.е. замахнулся на него, притом в руке Нва что-то блеснуло; подумав, что это нож, К-н испугался, что его жизни угрожает опасность, и ударил Н-ва, тот упал, но стал подниматься, после чего К-н снова его ударил несколько раз, затем, осмотрев Н-ва, магнитолы не обнаружил и ушел. Н-в был доставлен в 1-ю Гор. больницу г. Томска с диагнозом «черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, гигрома» и до настоящего времени контакту не доступен. 09.06.с.г. следователем ОРПВТ «Октябрьский район» СУ УМВД России по г. Томску вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Между тем вывод о наличии достаточных данных, указывающих на признаки состава преступления, в действиях какого-либо лица, в том числе К-на, по мнению заместителя прокурора, представляется преждевременным и при имеющемся объеме проверочных действий и установленных ими сведений является необоснованным. Из результатов проверочных действий в материалах проверки имеются только неполные объяснения К-на, очевидцев последствий события, а также копия карты вызова скорой помощи. Иные проверочные действия, судя по отсутствию результатов, не проводились. Так, в ходе проверки не сделан ОМП, не истребована справка с точным диагнозом из медицинского учреждения, не изъят нож, который, со слов очевидцев, был изъят с места происшествия сотрудниками милиции, при опросе К-на не выяснено достаточно подробно, с какой целью К-н наносил удары Н-ву, как он воспринимал действия Н-ва. Иные очевидцы не установлены, несмотря на наличие прохожих около дома по по ул. Революционной, 33, в момент события. Не опрошен по обстоятельствам причинения ему телесных повреждений Н-в. Не приобщены результаты самостоятельной проверки заявления гр. К-на о хищении принадлежащего ему имущества (КУСП № 9971 oт 09.06.с.г.). Как следует поступить заместителю прокурора? Какой акт прокурорского реагирования он должен составить, кратко опишите, что он должен содержать.
14 ноября 2020, 14:49, вопрос №2911248, Александра, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли должник возражать при данных обстоятельствах о замене кредитора?
Добрый день! В феврале 2012 года состоялся суд по просроченной задолженности по кредитному договору. Судебное решение вступило в законную силу. Срок исковой давности по кредитному договору наступил в 2017 году. В 2019 году коллекторское агентство подало заявление в суд заявление о процессуальном правоприемстве, при этом указывая в заявлении, что по договору цессии Банк передает агентству следующие документы: копию решения суда. Однако до настоящего времени Банк не передал коллекторскому агентству исполнительный лист по настоящему делу.По этому поводу с банком велась переписка в электронном виде, но при переезде агентства данная переписка была утрачена. ВОПРОС: можно ли признать договор цессии ничтожным без данных документов? Может ли должник возражать при данных обстоятельствах о замене кредитора?
01 февраля 2020, 12:19, вопрос №2668775, Михаил, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Как следует поступить прокурору в связи с поступившим ходатайством?
Мировой судья не принял заявление пострадавшего Лескова, по делу частного обвинения, в связи с отсутствием в нем сведений, подтверждающих вину гр-на Зыкова. Для собирания обвинительных доказательств Лесков заключил договор с частным детективным агентством «Гермес». Детектив Бочкарев собрал сведения о личности лица, привлекаемого к уголовной ответственности, показания очевидцев, иные материалы подтверждающие преступный характер действий Зыкова в отношении Лескова. Однако, ввиду изменившихся личных обстоятельств, Лесков не смог выполнить условия договора и оплатить оказанные услуги. Он обратился к прокурору с ходатайством о защите его прав и законных интересов: истребовании материалов по его делу из частного детективного агентства и возбуждении уголовного дела в отношении Зыкова. Вопросы: 1. Оцените действия мирового судьи. 2. Как следует поступить прокурору в связи с поступившим ходатайством?
29 ноября 2018, 16:16, вопрос №2183054, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Какими источниками права следует руководствоваться?
Я работал механиком за плату в семье Орловских по устной договоренности. По истечении работы я по семейным обстоятельствам попросил предоставить мне отпуск. Но мне отказали. Основанием для отказа как заявили Орловские, явилось отсутствие письменной формы оформления трудовых отношений, при приеме меня на работу предоставление отпуска не было согласованно, кроме того, по мнению Орловских, нормы трудового законодательства не распространяются на лиц, работающих у граждан. Обосновано ли моё требование и заявление Орловских? Какими источниками права следует руководствоваться в данных обстоятельствах? Изменится ли решение, если трудовые отношения были оформлены надлежащим образом?
13 апреля 2016, 16:59, вопрос №1219397, Иван Алексеевич, г. Узловая
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017