Какой документ нужен, чтобы прописать на своей собственности родственника?

Хочу прописать постоянно на свою площадь родственника...какой нужно оформить у нотариуса документ чтобы подстраховать себя и если что сама без его присутствия смогла его выписать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хочу прописать постоянно на свою площадь родственника… какой нужно оформить у нотариуса документ чтобы подстраховать себя и если что сама без его присутствия смогла его выписать?

Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Тут никакой документ нотариально оформленный не поможет если потом родственник не захочет выписываться это придется через суд делать. Можно оформить временную регистрации по окончании срока которой он будет снять с учета по данному адресу

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Можно заключить договор пользования, в котором предусмотреть и сроки и условия расторжения данного договора. Но расторгать его и решать спорные вопросы все равно придётся в суде, если не достигнете согласия.