8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли оплата за содержание дома в коммунальные услуги?

Кто должен платить в арендованной квартире за содержание дома и прилегающей территории ,если этот пункт в договоре отсутствует(и даже не обговаривался)Ва

12 декабря 2017, 13:12, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Валентина!

Эти расходы несёт собственник.

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме


1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

12 декабря 2017, 13:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Читайте то, что написано в договоре Аренды, Вы не являетесь собственником помещений, а Ваш статус — Арендодатель. Поэтому смотрите, что написано в предмете договора — если только аренда, то значит и оплачиваете только аренду, все остальное — это расходы собственника. Суд исходит из БУКВАЛЬНОГО толкования договора.

12 декабря 2017, 14:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли плата услуг ТСЖ за обслуживание и содержание общего имущества дома коммунальной услугой?
Добрый день! В договоре аренды указано, что коммунальные услуги оплачивает арендатор. Задаю вопрос от имени арендодателя: Является ли плата услуг ТСЖ за обслуживание и содержание общего имущества дома коммунальной услугой? Есть ли разъяснение Верховного Суда по этому вопросу? С уважением, Вадим
22 апреля, 08:12, вопрос №3031552, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за коммунальные услуги по наследуемой квартире?
у нас умерла мать, у меня есть 2 сестры, они входят в наследство, так же прописаны в этой квартире, но не живут в ней. так же, в наследство вхожу и я, но не прописана и не живу в этой квартире. вопрос:должна ли я платить за коммунальные услуги, или только это 2 сестры?
31 октября 2018, 09:38, вопрос №2151888, tanya, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Входит ли оплата за телефон в понятие "коммунальные услуги"?
Входит ли оплата за телефон в понятие "коммунальные услуги"? В каком документе это утверждается?
17 июня 2017, 23:06, вопрос №1670518, Нина, г. Зеленодольск
1 ответ
ЖКХ
Входит ли обогрев полотенцесушителей, в коммунальную услугу по горячему водоснабжению?
Добрый день! Пункт 54 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 25.12.2015) содержит неоднозначную трактовку того, что входит в коммунальную услугу по горячему водоснабжению!? Входит ли обогрев полотенцесушителей в данную услугу? Ведь подогрев полотенцесушителей является скорее отоплением, чем нуждами ГВС, несмотря на то, что полотенцесушители подключены к системе ГВС. Также полотенцесушители работают всегда независимо от потребления собственниками горячей воды.
09 февраля 2016, 13:08, вопрос №1136248, Ильгиз, г. Раменское
1 ответ
Жилищное право
Коммунальные услуги
Здравствуйте.у меня в собственности квартира,но в ней никто не прописан.накопился долг,за что я должна платить?входит ли оплата света в коммунальные услуги?
24 марта 2014, 06:43, вопрос №405100, Елена,
3 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017