8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается оплата за стояночные места от оплаты платной парковки?

Платная парковка в г. Краснодаре, предприятие начало деятельность в 2017 году. Обязательное ли применение ЕНВД. Чем отличается оплата за стояночные места от оплаты платной парковки

12 декабря 2017, 13:05, Елена, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Применение ЕНВД не обязательно, только на ваш выбор. Парковка не обеспечивает сохранность транспортного средства в отличие от стоянки. В плане оплаты различий может и не быть.

12 декабря 2017, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Платная парковка в г. Краснодаре, предприятие начало деятельность в 2017 году. Обязательное ли применение ЕНВД. Чем отличается оплата за стояночные места от оплаты платной парковки

ЕНВД также как и любой другой налоговый режим — добровольные. Поэтому вы сами выбираете какой режим применять к своим видам деятельности.

12 декабря 2017, 13:32
0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ. ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):

розничная торговля;
общественное питание;
бытовые, ветеринарные услуги;
услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
распространение и (или) размещение рекламы;
услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
услуги по временному размещению и проживанию;
услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;услуги стоянок.

12 декабря 2017, 13:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплата штрафов за пользование платной парковкой
Здравствуйте. В период с 28.04.2020 по 19.05.2020 моя жена пользовалась без оплаты платной парковкой в месте работы. Пришли штрафы на сумму 30000 руб. В Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 543 указано, что «Парковки (парковочные места) создаются в целях увеличения пропускной способности автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения для организованного временного размещения транспортных средств на платной основе или без взимания платы.» Поскольку это был период «самоизоляции» транспортный поток по дорогам СПБ был минимальный, парковка практически всегда была пустой. Был большой риск заражения в общественном транспорте и хотелось максимально ограничить риск при передвижении по городу. В некоторых городах, в частности в Воронеже, было принято решение на период пандемии отменить взымание платы за парковки. Нет ли возможности на Ваш взгляд попробовать добиться отмены этих штрафов?
17 июля 2020, 09:55, вопрос №2823260, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос о просрочке оплаты платной парковки в Москве
Здравствуйте! :) У меня вопрос по платной парковке в Москве. Летом меня угораздило припарковаться на платной парковке, не зная, что в этом месте парковка платная. Знак висит очень далеко и было непонятно.К моменту, когда я получила информацию о первом штрафе, я успела припарковаться там 10 раз. Штрафы на общую сумму 25тыс.руб. Я не смогла вовремя оплатить штрафы, т.к. болела и была вынуждена срочно проходить полное обследование, к тому же меня сокращали на работе и я одинокая мама. Только первый штраф оплатила вовремя. Пыталась сразу же подать аппеляцию, т.к. знак висит далеко и не очевиден - получила отказ. Спустя время меня вызывали в какую-то службу, ответственную за штрафы, я предоставляла документы о болезни и сокращении на работе и чеки, что штрафы уже оплачены. Там мне сказали, что будет суд, т.к. штрафы оплачены с опозданием, что в течение месяца мне пришлют на него повестку, но причина опоздания оплаты у меня, вообщем, уважительная, и нужно будет в суде предъявить все эти документы. Повестка в суд не пришла, а через полтора месяца я получила извещения о том, что состоялся суд, в моё отсутствие, т.к. меня извещали, а я не явилась, и что мне присуждён штраф за неуплату вовремя в двойном размере за каждый. Я была на почте, они сказали, что было письмо от судебных приставов, но не был указан номер квартиры, и согласно правилам, они отослали письмо обратно без доставки. Дали мне информацию по трекингу. Каковы мои юридические права в данной ситуации? Хотелось бы, как минимум, оспорить дополнительные штрафы - насколько я понимаю, заседание суда прошло незаконно. А также предпринять любые ответные действия - жалобы, встречные иски о моральном ущербе или нечто аналогичное. Спасибо. Юлия (Москва)
03 декабря 2017, 10:59, вопрос №1832928, Юлия, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Не оплаченная платная парковка в Москве
Купила недавно авто. Знала, что в районе появились платные парковки, но подъезжая к метро, выбрала место, где, как мне казалось, парковка не платная - знак висит метрах в 50 до этого места и не увидев знака платной парковки ни на ближайшем столбе, ни на предыдущем, я решила, что она неплатная. Будучи уверенной, что парковка неплатная, я успела проделать это 10 раз, прежде чем узнала, что парковка платная. Пришедшие карточки-извещение были как обычные извещения о превышение скорости на дороге, поэтому лишь на третьей карточке я забеспокоилась и пошла на почту. И пришли эти карточки не сразу, в итоге я 10 дней парковалась без оплаты. Общая сумма штрафов - 22500 рублей. Я пыталась подавать аппеляцию через сайт, объясняя ситуацию. Являюсь одинокой мамой и имею на иждивении ещё маму-пенсионерку. Заплатить эти штрафы - дорого для меня. Первый штраф я оплатила, т.к. понимаю, что виновата. Но последующие - это похоже на суд за одно и то же преступление. Уже прошло 60 дней. Есть ли возможность оспорить штрафы через суд? Если да - как? Сколько это может мне стоить? Какова вероятность выиграть штраф? И что будет, если так и не оплатить штрафы.
03 октября 2017, 18:23, вопрос №1769312, Юлия, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за платную парковку, если мы из другого региона и не знали порядок оплаты?
Здравствуйте,мы гости в вашем городе,приехали с другого региона;решили ребёнка сводить в зоопарк;муж нашёл место припарковался ( был знак платной парковки) тут же подбежал м/ч сфоткал авто,указал где банкомат. Все ок. Муж со спокойной душой пошёл с нами в зоопарк;после окончания прогулки,пошёл в банкомат оплатить парковку но не смог,не разобрался,рядом никого не было. Уехали,проехали пару улиц увидели сотрудника ГИБДД остановились узнать как нам можно оплатить данную парковку,на что нам был дан ответ:не замораживайтесь,вы это все негосударственное,можно не оплачивать. Уже дома почитав в интернете,мы узнали что должны были оплатить в первые 15 минут как поставили авто. Мы этого не знали,в нашем регионе вообще нет платных парковок! Подскажите пожалуйста,можно ли нам что то поделать в данной ситуации?? ( штраф на сайт уже пришёл,письма ещё не было)
09 сентября 2017, 22:20, вопрос №1747578, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Оплата за места общего пользования
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в квитанции на оплату коммунальных услуг оплата за места общего пользования должна стоять отдельной строкой? У нас в поселке с августа 2012г. оплату за места общего пользования стали приплюсовывать к показаниям квартирных счетчиков. Это правильно?
19 октября 2012, 08:44, вопрос №21414, Татьяна Полупан, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017