8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перевестись на должность участкового до получения диплома?

До защиты диплома ( юр.фак) осталось 3 месяца, могу ли я перевестись на должность участкового до получения диплома.? ( уже имею звание лейтенанта)

Спасибо!

12 декабря 2017, 12:49, Людмила, г. Владивосток
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 31. Временное исполнение обязанностей

1. На сотрудника органов внутренних дел с его согласия могут быть временно возложены обязанности по вышестоящей должности в органах внутренних дел с одновременным освобождением его от выполнения обязанностей по замещаемой должности либо без такового.
2. Срок исполнения обязанностей по вакантной (не замещаемой другим сотрудником органов внутренних дел) должности в органах внутренних дел не может превышать в текущем году шесть месяцев.

3. Непрерывный срок исполнения обязанностей по невакантной (замещаемой другим сотрудником органов внутренних дел) должности в органах внутренних дел в период временного отсутствия замещающего эту должность сотрудника не может в текущем году превышать четыре месяца.
4. Сотрудник органов внутренних дел, временно исполняющий обязанности по вакантной должности в органах внутренних дел, может быть назначен на нее в порядке перевода до окончания срока временного исполнения обязанностей.
5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника.
6. Порядок возложения на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей по должности высшего начальствующего состава и освобождения его от временного исполнения обязанностей по должности высшего начальствующего состава устанавливается Президентом Российской Федерации.
7. Денежное довольствие сотруднику органов внутренних дел, временно исполняющему обязанности по должности в органах внутренних дел в соответствии с настоящей статьей, выплачивается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

12 декабря 2017, 12:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Требования к гражданам, желающим стать участковым, снижены: кандидат на должность больше не должен быть дипломированным юристом. Соответствующий приказ федерального министерства в этом году отменен. Это связано с тем, что в отдаленные поселки и даже просто в район человек с юридическим образованием не поедет. Таким образом полиция собирается пополнить некомплект личного состава.

12 декабря 2017, 13:15
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Владивосток

А не подскажите когда отменен?

12 декабря 2017, 13:20

Приказ МВД России от 19 сентября 2016 г. № 541 “О некоторых вопросах замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в число квалификационных требований к которым входит наличие высшего юридического образования”


12 декабря 2017, 13:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я, будучи с таким дипломом пойти на офицерскую работу?
Здравствуйте! Я закончил университет по специальности Менеджмент, т.е. являюсь бакалавром данной отрасли. Могу ли я, будучи с таким дипломом пойти на офицерскую работу? точнее мне предложили работу Участкового, начальник отдела кадров сказал, что предложил меня своему руководству в качестве участкового, но у меня возникает вопрос, с таким дипломом есть ли у меня возможность пойти на данную работу? А сам я хочу пойти туда, но боюсь, что откажут из-за специальности.
22 апреля, 14:40, вопрос №3031782, рустам, г. Грозный
1 ответ
Все
Могу ли я претендовать на замену диплома с начального образования на среднее согласно ст 108 ФЗ
Доброго времени суток! В 2012 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии оператор электронно-вычислительных машин c получением среднего(полного)общего образования. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (пункт 2 части 1 статьи 108) начальное профессиональное образование с 1 сентября 2013 года приравнено к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Могу ли я претендовать на замену диплома с указанием в нем среднего профессионального образования? Если да то куда обращаться? Заранее благодарю за помощь!
13 октября 2020, 11:04, вопрос №2884886, Валентина Петрашкевич, г. Ангарск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить по этому диплому звание прапорщик?
Здравствуйте. Я военнослужащий, стою на должности прапорщика, в звании старшина, у меня есть диплом Казахстана о профессиональном и техническом образовании заканчивал лицей, но по закону сейчас это приравнивается к начальному профессиональному образованию,, а по закону оно сейчас приравнивается к среднему. И так же для получения звания прапорщик, нужно среднее профессиональное образование. Могу ли я получить по этому диплому звание прапорщик???
06 августа 2019, 04:51, вопрос №2461914, Серге, г. Екатеринбург
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли отказать мужу в получении жил субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него?
Муж, выслуга, 22 года, должность сокращена 01.12.2015 г., признан нуждающимся в сентябре 2015 г., не выведен в распоряжение, дожидается обеспечения жил.субсидией в очередном порядке. Я, исключена из членов семьи мужа, т.к. являюсь обязательным участником НИС, должность сокращается 01.12.2017 г., выслуга более 11 лет. Могут ли отказать мужу в получении жил.субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него.
17 ноября 2017, 15:18, вопрос №1815991, Надежда, пгт. Нарышкино
2 ответа
Гражданское право
Необходимо ли продолжить обучение после получения диплома бакалавра?
Необходимо ли продолжить обучение после получения диплома бакалавра или бакалавриат считается высшим образованием.?Достаточно ли этого диплома,для устройства на работу как в гос.службы,так и в ком.организации?Стоит ли продолжать обучение в магистратуре?
24 сентября 2015, 11:56, вопрос №985782, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017