Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Легальный букмекер не выплачивает выигрыш

В электронно письме текст моего обращения был жирным шрифтом ,а то что вставлял обычным ,сейчас все слилось и наверное кажется что я написал какой то бред.Добрый день!Хочу написать жалобу на сайт легальной букмекерской конторы,которая удерживает выигрыш находя новые и новые причины для этого,я считаю что эти причины не законны!Ниже я напишу копию текста,который я собирался отправлять в «Первая саморегулируемая организация букмекеров» ,предварительно копию письма предсталеного ниже я отправил в букмекерскую контору дабы не наколять обстановку и получить выигрыш ,без отправления жалобы.,но от букмекера получил ответ "Вы вправе обращатся в любые инстанции"Из этого делаю вывод что мое письмо не несет ни какой опасности для букмекера,иными словами ему(букмекеру) похер куда и что я буду писат,но так быть не должно ведь они легальны,и находятся не в офшорах а в правовом поле РФ.Основной посыл и упор жалобы должен быть произведен на пункт правил,который не определяет сроки верификации счета и тем самым ставит в тупик при получении выигрыша.текст письма которое я собирался отправить,писал сам и юридического оброзавания у меня нет,просьба не смеяться:Здравствуйте!Прошу Вас помочь с получением выигрыша.1)"данные, позволяющие установить лицо, направившее обращение (ФИО, контактные данные, № счета, № карты)":

Фото документов для идентификации в прикрепленных файлах.

2)"полное наименование юридического лица, осуществляющего деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, № и дату выдачи лицензии на осуществление соответствующей деятельности;":

Лицензия № 4 на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах предоставлена ООО «Ф.О.Н.» 26 июня 2009 года. Свидетельство о членстве № 12 от 18 февраля 2016 года. Выдано юридическому лицу Общество с ограниченной ответственностью «Ф.О.Н.» саморегулируемой организацией «Ассоциация букмекерских контор».

3)"адрес пункта приема ставок, официального сайта члена СРО, с использованием которого делались интерактивные ставки, а также в качестве приложения: копии квитанций, чеков, иных документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве условия участия в азартной игре;":

http://www.fonbet.ru Скриншоты пополнения через ЭП киви и личного кабинета БК http://www.fonbet.ru в прикрепленных файлах.

4)"информация о событиях, на исход которых заключались пари;":

Скриншоты событий в прикрепленных файлах.

5)"конкретные факты, обстоятельства, послужившие основанием для обращения.":

Букмекер http://www.fonbet.ru (далее БК) убрал пункт "выплата" из "личного кабинета" в игровом аккаунте и не выплачивает выигрыш уже 13 дней,после каждого обращение в службу поддержки БК от них поступают новые требования, которые не относятся к закону о верификации РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ, ниже список документов, которые может запросить БК законно:сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом (данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность), данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес его места жительства или места пребывания;наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом;

Законно запрашиваемые документы были предоставлены БК по первому требованию,их приняли в обработку и ответили ожидать 3-5 дней ,т.к. конкретного срока окончания верификации в правилах БК не указанно, я понял, что эти 3-5 дней и есть тот самый срок из правил БК, который БК "устанавливает в индивидуальном порядке" :"2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.).

Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам.

Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными."

По прошествию 6 дней ответа от службы поддержки БК не поступило, я написал сам, чтобы узнать, когда смогу получить выигрыш,БК ответила, что нужно предоставить новое фото, которое противоречит закону РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ,а также нарушает "Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1. Член Союза не вправе осуществлять любые действия, направленные на ограничение или устранение конкуренции, деятельность в ущерб иным субъектам предпринимательской деятельности, совершать действия, причиняющие моральный вред или ущерб участникам азартных игр, а также действия, могущие причинить ущерб деловой репутации члена Союза или самому Союзу."

Я пошел на встречу службе поддержке БК, предоставив и это фото,а именно фото паспорта приложенного к монитору на фоне переписки с службой поддержки БК.После служба поддержки БК написала уточнить ход "процедуры верификации"на следующий день,по истечению нового срока "процедуры верификации" ,служба поддержки БК запросила новое фото ,а именно:страница паспорта с фотографией должна быть приложена к источнику света и просвещаться,такое фото также не является законным требованием БК и нарушает закон РФ N 115-ФЗ, и тут я пошел на встречу БК ,отправив вновь запрашиваемое фото.На этом незаконные требования БК, которые противоречат закону РФ N 115-ФЗ и нарушают,"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1 не прекратились!На 12 день уговоров и пересылания разного рода фото документов в БК ,я осознал, что выплату я не получу, т.к. правила БК прописаны таким образом ,что они могут верифицировать игровой счет,бесконечное количество времени.На этом пункте правил БК ,хочу заострить особое внимание.П.п. БК .2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.).

Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам.

Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными.Конкретно на выдержке из п.п. БК 2.4. "а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке" Из этого п.п.БК следует ,что они без указния каких либо сроков по прохождению верификации могу не выплачивать выигрыш любому участнику пари зарегистрированному в БК.К примеру назначат срок в 150 лет,до которого человек физиологический не доживает.Прошу Вас повлиять на анархические правила БК которые противоречат всем принципам и правилам работы :"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров» и букмекерству в целом.Ниже п.п.БК в которых есть хоть какие то сроки касательно получения выплаты

3.13.2. осуществляется по требованию Клиента, по общему правилу, в течение 3-х рабочих дней со дня получения Букмекерской конторой запроса на выплату выигрыша, оформленного в подразделе «Запросы» личного кабинета Клиента. В тексте запроса следует заполнить все необходимые поля, указать фамилию, имя, отчество, наименование и реквизиты счета получателя, а также сумму выигрыша к зачислению. Администрация оставляет за собой право запросить у Клиента документы для подтверждения регистрационных данных Клиента и приостановить выплату выигрыша до подтверждения регистрационных данных.

2.5.2. Для получения выигрыша по указанным в запросе (п. 3.12.2) реквизитам Клиент должен хотя бы один раз перевести денежные средства с этого счета в течение последних 6 (шести) месяцев до подачи запроса на выплату. Получение выигрыша может быть задержано на неделю.

Но к сожалению п.п. 3.13.2,2.5.2. БК тоже нарушает, превысив все допустимые сроки указанные в них ,убрав возможность создавать "запросы "на вывод средств.

Регистрация в БК производилась при помощи полностью верифицированого кошелька qiwi.com ,что подразумевает мою полную идентификацию,а также у меня есть счет в ЦУПИС, через который призводились пополнения и снятия средств у двух других участников «Первая саморегулируемая организация букмекеров» которые производили выплату в течении часа.Все скриншоты переписки с БК,а также фото отправленых в БК документов в прикрепленных файлах.

Прошу Вас выплатить выигрыш из резервного фонда СРО в сумме 160479.00Руб.,т.к. БК не соблюдает финансовую дисциплину.

    SRO1
    .png
    SRO2
    .png
    SRO3
    .png
    SRO4
    .png
    SRO5
    .png
    SRO6
    .png
12 декабря 2017, 12:46, Эдуард, г. Уфа
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Нужная терминология установлена в ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры (за исключением денежных средств, признаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом интерактивной ставкой) и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;

3.1) интерактивная ставка — денежные средства, в том числе электронные денежные средства, передаваемые с использованием электронных средств платежа центром учета переводов интерактивных ставок букмекерских контор или тотализаторов организатору азартных игр в букмекерской конторе или тотализаторе по поручениям участников данных видов азартных игр и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными таким организатором азартных игр;

4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

Со ссылкой на этот закон, вам следует требовать выплаты в соответствии с правилами букмекерской конторы — главное доказать сам выигрыш.

По линии СРО — они также обязаны формировать компенсфонд

ст. 14.1. 4. Саморегулируемая организация организаторов азартных игр в букмекерских конторах и саморегулируемая организация организаторов азартных игр в тотализаторах должны соответствовать следующим требованиям:
5) наличие компенсационного фонда, сформированного за счет взносов членов саморегулируемой организации организаторов азартных игр соответствующего вида, как способа обеспечения обязательств членов саморегулируемой организации организаторов азартных игр соответствующего вида перед участниками азартных игр.

В таких случаях вы можете обратиться с иском о признании и выплате выигрыша в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

Со 115-ФЗ отдельная проблема — заморозка многих операций производится в связи с одними только «подозрениями» в финансировании терроризма или отмывании денег — так что права у операторов тут достаточно широкие, вплоть до полного сокрытия внутренних правил фин контроля.

12 декабря 2017, 13:24
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Уфа

Дело в том что одно из правил о верификции ,не имеет сроков процесса верификации .Как обьяснить или подать заявление ,жалобу или другое заявление и в какой компетнтный орган,на эту организацию о том что такое требование(правило) не законнно.Клиент должен знать конкретные условия и сроки получения выигрыша(товара).Моя цель чтобы букмекер мог запрашивать документы для идентификации только те которые разрешены законом об идинтификации клиентов,а не те которые ему вздумается и в обязательном порядке должны быть прописаны сроки,в ином случае такие правила считаются мошенничискими.Есть закон о проведении процедуры верификации,и есть документы которые можно запрашивать,на каком основании они просят иные не предусмотренные в этом законе?Я просто удевлен ,что уже два года они работают легально и всех устраивает такое повидение этого букмекера.Извините за ошибки,алкоголь победил меня.Прикреплю скриншоты,письма которого я хотел направить в СРО,или могу отправить с черновика на почту,только я ее не знаю)

12 декабря 2017, 16:50

у организацию о том что такое требование(правило) не законнно.Клиент должен знать конкретные условия и сроки получения выигрыша(товара).Моя цель чтобы букмекер мог запрашивать документы для идентификации только те которые разрешены законом об идинтификации клиентов

Эдуард

Проблема в том, что им не просто можно, а даже ЗАПРЕЩЕНО разглашать правила верификации по 115 ФЗ — если они ссылаются именно на него. Поэтому тут вам, к сожалению, никто ничего не должен. Вы можете обжаловать проблему в СРО, но уверяю вас, у многих на эти процессы (особенно юрлиц) тратятся не месяц и не два.

Если после выполнения разумных требований они не выполняют выплату выигрыша — я бы обращался в суд, на вашем месте. Указывал бы на готовность хоть лично прийти и в их присутствии открыть свой аккаунт и т.д.

12 декабря 2017, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Эдуард, добрый день! Согласно ст. 1062 ГК

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари,а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

согласно ч. 5 ст. 1063 ГК

5.В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этихусловиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

соответственно направляйте досудебную претензию, по истечение срока на ответ обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (адрес в ЕГРЮЛ). При цене иска до 50 тыс. — в мировой, при большей цене иска в районный. В обоснование приложите все имеющиеся доказательства, при невозможности получения части доказательств их можно получить через суд

ст. 57 ГПК

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае,если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.


12 декабря 2017, 13:39
0
0
0
0

Клиент должен знать конкретные условия и сроки получения выигрыша(товара)

Эдуард

Если в правилах нет конкретики в части сроков получения выигрыша апеллируйте к ч. 4 ст. 1063 ГК, т.е. 10 дней. Тут наиболее быстрым путем будет обратится в суд с иском. Собственно это можно сделать параллельно с направлением обращений в том числе в лицензирующий орган, т.е. налоговую

12 декабря 2017, 17:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Казино не выплачивает выигрыш
Добрый день! Меня зовут Данияр. Казино не выплачивает выигрыш. Что делать?
13 апреля, 11:40, вопрос №3026666, Данияр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать в суд, если мне не выплачивают выигрыш?
бк 1 хбет не выплачивает выигрыш в большом размере прошел верификацию они ссылаются на банковскую карту на которую я делал выводы карта принадлежала не мне и они просят выписку с банка транзакции в пользу 1хбет и кому принадлежит карта.
05 марта 2018, 20:07, вопрос №1927262, Канюша Андрей Сергеевич, Макат
1 ответ
Интернет и право
Букмекерская контора не выплачивает выигрыш и заблокировала доступ к счету
Здравствуйте, можно сразу к делу...Букмекерская контора 1хbet не выплачивает выигрыш и вообще заблокировала доступ к счету, на эл.письма не отвечает. есть несколько адресов юр.лица, под лицензией которой работает 1хbet. Сложность в том,что я из Белоруссии. Подскажите реквизиты (иди лучше офиц.сайт) суда, в который нужно обращаться в г.Москва, т.к. вроде их юр.адрес 127299, г Москва, ул Космонавта Волкова, д 5, стр 1 , или вот этот 124482,ГОРОД МОСКВА,,АЛЛЕЯ ЯБЛОНЕВАЯ,2,,КОМ. 2,И вообще может уже есть темы в похожими проблемами..подскажите решение проблемы.Спасибо
25 марта 2016, 20:53, вопрос №1195742, Елена,
2 ответа
Гражданское право
Мне кинул букмекер, не дал выигрыш, могу подать на него в суд?
мне кинул букмекер хочу суд подать !кантора 1 х бет не дал выигрыш 40 000 руб!что делать ?777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777
01 января 2016, 13:08, вопрос №1088458, артур, г. Кострома
1 ответ
Все
Букмекеры не выплачивают выигрыш
Добрый день. Подскажите плз. Я выиграл денег в букмекерской конторе, но мне не хотят выплачивать выигрыш, объясняя это тем, что ведется расследование матча, прошло уже 4 недели, а ответ все тот же.Могу ли я обратиться за выплатой выигрыша в банк, который предоставил банковскую гарантию букмекерской конторе.
21 июля 2013, 12:11, вопрос №136016, Александр Гал, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017