8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за свитер, который порвался при первом надевании?

Добрый день! Купила дочке 4-х лет свитер во вторник , чек не дали , оплачивала банковской картой .В пятницу решили одеть его в садик . При одевании горло оказалось узковатым и по горловине разошлись швы, пошла стрелка вниз. В магазине отказали вернуть деньги, ссылаясь на то, что это мы сами так порвали свитер.

По моему мнению это фабричный брак , и вся ответственность за возврат денег денег лежит на продавце.

Как мне вернуть деньги?

12 декабря 2017, 12:27, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли вернуть деньги ссср, которые были на сбер книжке наследнику
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли вернуть деньги ссср , которые были на сбер книжке наследнику
07 февраля, 11:05, вопрос №2979321, Илья, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги детские которые сняли судебные приставы с моей карты, я перевела их с Намина оных считов детей к себе на карту
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги детские которые сняли судебные приставы с моей карты,я перевела их с Намина оных считов детей к себе на карту
27 апреля 2020, 11:24, вопрос №2756563, Мария, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Как вернуть деньги за некачественное лечение у ортодонта, которое длилось 2 года?
Добрый день! в 2014 году начал лечение у ортодонта, поставил брекеты. Года 2-2,5 пролечился у неё, конца и края не видать, врач говорила, что всё хорошо, можно снимать, и так продолжалось некоторое время. Меня же качество работы не устраивало, как и хамство с её стороны. В общем, я решил уйти к другому врачу. Мне выдали только мой слепок зубов и я ушел. Лечился в другой клинике, снял нижние брекеты, сейчас не лечусь, по причине отсутствия финансов. С момента ухода от первого врача прошло около 2,5 лет. Могу ли я вернуть деньги за лечение у первого врача? Знакомая там же лечилась и ей вернули часть суммы, так же по причине плохого и долгого лечения. Вернули по устной просьбе. Имею ли я право вернуть деньги и материалы (дуги), которые я оплачивал? Не повлияла ли давность моего ухода от них? И да, не могу найти договор с клиникой. Должны ли они предоставить копию моего договора? Спасибо
24 июля 2019, 19:06, вопрос №2447620, Антон, г. Печора
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за онлайн-обучение, если были приняты условия оферты?
Добрый вечер, 7 дней назад оплатила онлайн обучение. При оплате (галочкой) согласилась с договором-офертой. Обучение происходит с помощью стоп-уроков. Те при попадании в личный кабинет полный доступ к материалам не предоставляется. Только после сдачи заданий. Остановились на первом же стоп-уроке. Возможно ли вернуть деньги за обучение хотя бы частично? Уроки приобретала для личных нужд. Я как Мама на их основе занимаюсь физ развитием сына. Деньги вернуть мне отказались. Вырезки из договора-оферты: 1) вернуть деньги можно в течение первых 3 дней после подписания Соглашения. 2) Клиент настоящим подтверждает, что к отношениям Сторон по настоящему Соглашению не применяется законодательство о защите прав потребителей, в том числе закон РФ №2300-1 от 07.02.1992, поскольку Клиент заказывает и использует Услуги исключительно в коммерческих целях, связанных с осуществлением Клиентом деятельности по найму, а не для личных, домашних, семейных и иных нужд, связанных с осуществлением деятельности по найму.
10 марта 2019, 22:21, вопрос №2286131, Юлия, г. Клин
1 ответ
Гражданское право
Должен вернуть деньги банку, которые мне излишне перечислили
Должен вернуть деньги банку которые он якобы лишние перечислил мне за выыграное дело о ДТП. Но такой суммой я уже не располагаю и с работы уволили, что делать в этой ситуации? Банк через суд потребует вернуть, но если не с чего сейчас возвращать?
27 февраля 2018, 20:34, вопрос №1921524, Тима, г. Нальчик
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017