8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Правило 90/180

Здравствуйте, поясните пожалуйста:

1.Не нарушен ли закон о временном пребывании в РФ.

2.Когда возможно будет легально въехать в РФ.

Ситуация такова,что гражданин Молдовы пересек границу РФ 19.04.2017,находился до 02.07.2017,сделав выезд и въезд ,того же числа 02.07.2017 для оформления патента.Дата подачи на оформление патента 09.07.2017.Патент получен 9.08.2017 и продлен до 09.09.2017 .В этот период был совершен выезд с 23.08.2017 по 03.09.2017,при въезде была оформлена миграционка до 03.12.2017 и соответственно совершена регистрация.Далее в связи с мошенническими действиями компаниями предоставлявшей услуги по продлению патента,патента не был оплачен после 09.09.2017 и аннулирован.Выезд из РФ был совершен 28.11.2017.

Всего получается гражданин Молдовы пробыл на территории РФ 214суток. 74выезд ,в тот же день )53(11дней выезд,въезд 03.09.2017)-87

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не будет ли проблем при оформлении РВП? Так как ФМС в этом случае более тщательно рассматривают историю мигрантов.

" Если на вас нарушений нет, то скорее всего вы сможете благополучно вернуться на территорию РФ и заново заняться оформлением документов. " -Уточните пожалуйста, когда именно можно въехать в РФ ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В первую очередь вам необходимо проверить, не висит ля на вас запрет въезда  на территорию РФ

Сделать это можно тут http://services.fms.gov.ru/inf...

Если на вас нарушений нет, то скорее всего вы сможете благополучно вернуться на территорию РФ и заново заняться оформлением документов. Если нарушение есть, то вьезд вам будет закрыт. 

Запрет на въезд применяется далеко не ко всем и далеко не всегда

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
0
0
0
0
Не будет ли проблем при оформлении РВП? Так как ФМС в этом случае более тщательно рассматривают историю мигрантов.

Если на вас не будет висеть нарушений, то проблем быть не должно. Множество людей спокойно подают на РВП, ВНЖ и гражданство, даже если пару лет жили по миграционной карте, если на них нет нарушений.

-Уточните пожалуйста, когда именно можно въехать в РФ ?

Лучше всего спустя 90 дней после выезда

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Ситуация такова, что гражданин Молдовы пересек границу РФ 19.04.2017, находился до 02.07.2017, сделав выезд и въезд, того же числа 02.07.2017 для оформления патента.Дата подачи на оформление патента 09.07.2017.Патент получен 9.08.2017 и продлен до 09.09.2017

Денис

Здравствуйте Денис.В первом случае погрешность на 20 дней имеется, но так как оформили патент в это время Вам уже Правила 90 дней из 180 дней не касается.

В этот период был совершен выезд с 23.08.2017 по 03.09.2017, при въезде была оформлена миграционка до 03.12.2017 и соответственно совершена регистрация.

Денис

Регистрация продлена, но срок временного пребывания сокращен

.Далее в связи с мошенническими действиями компаниями предоставлявшей услуги по продлению патента, патента не был оплачен после 09.09.2017 и аннулирован.Выезд из РФ был совершен 28.11.2017.

Денис

Вам нужно было выехать, после аннулирования патента, но так как У Вас имеется регистрация действующая в базе, Запрета на въезд не будет, так как Вы въехали  в РФ по новой миграционке на 90 дней в любом случае имеете право, хоть с патентом, хоть без

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
..................................................................................

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

По абзацу который жирным отметил, Вы можете въехать  в РФ через 90 дней пребывания в Молдове, 28.02.2018года.

Так как в на пять дней раньше выехали из РФ Вы можете на эти дни еще посещать РФ, но не вижу смысла.

Не будет ли проблем при оформлении РВП? Так как ФМС в этом случае более тщательно рассматривают историю мигрантов.

Денис

Нет у Вас все чисто.Въезжайте  в РФ но, не раньше чем 28.02.2018 года оформляйте РВП.

Патент Вам  выдадут повторно через год

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранеевыданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Удачи Вам

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,если в эти 5 дней, которые возможно находится легально, будет ли являться основанием для последующего легального нахождения в РФ, подача заявления в ЗАГС и правомерным последующее оформление РВП ?

Подскажите пожалуйста, если в эти 5 дней, которые возможно находится легально, будет ли являться основанием для последующего легального нахождения в РФ, подача заявления в ЗАГС и правомерным последующее оформление РВП ?

Денис

Денис можно, но не забудьте с собой забрать справку о том что не состоите в браке в Украине, а так не зарегистрируют брак в РФ и как раз через два месяца выдают свидетельство о браке, но Вам нужно в это время быть уже  то есть в Молдове.

То есть в течении этих пяти дней можно приехать в РФ, подать заявление в ЗАГС и потом выехать из РФ

,
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017