8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли были врачи не озвучивать диагноз и существующую проблему?

Здравствуйте. После выписки из гинекологического отделения (делали выскабливание после замершей беременности) лечащий врач не озвучила диагноз, не отдала на руки эпикриз и не показала его. Оказалось, что я не узнала диагноз. Эпикриз вклеили в амбулаторную карту и оставили в регистратуре в женской консультации. Карту на руки не дают. Когда я пришла на приём к врачу по участку в женскую консультацию, врач также не озвучила мне диагноз и проблему, не назначила соответствующие анализы и лечение. Из-за того, что я не знала ни диагноза ни о том, что нужно проходить лечение сейчас у меня опять замершая беременность. Имели ли право врачи на такого рода действия? Какими документами или статьями закона данные вещи регламентируются? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Новомосковск
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом в соответствии со ст.22, П.2 ст.70 ФЗ 323. чем аргументирует лечащий врач свой отказ в предоставлении сведений, не совсем понятно.

Вам необходимо написать заявление в 2х экз. на имя глав.врача о предоставлении копий мед.документов в учреждение, в котором вы находились на лечении. 

Примерное содержание:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче медицинской документации
 
Я, Иванова Анна Ивановна, прошу Вас на основании п.4 и п.5  ст.22 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» выдать мне копии  всех медицинских документов, касающихся состояния моего здоровья, заверенных надлежащим образом.

Иванова А.И. /подпись/

дата

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017