Как действовать, если я не намерена платить большую сумму остатка по кредиту?

Здравствуйте. Я не оплатила 2 последних месяца по графику платежного кредита.Общая дата просрочки примерно 75 дней.Звонят угрожают судом и все такое.

Платить не отказываюсь ,но у них большая сумма.Как быть?

, марина, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Я не оплатила 2 последних месяца по графику платежного кредита.Общая дата просрочки примерно 75 дней.Звонят угрожают судом и все такое. Платить не отказываюсь, но у них большая сумма.Как быть?

марина

Марина, добрый день! Договариваться и закрепить договоренность допсоглашением, обязательно письменным. Либо в случае обращения в суд апеллировать к ст. 333 ГК прося снизить размер неустойки, начисленной в связи с нарушением условий договора.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! вы можете не платить, если обратятся в суд, то ничего страшного тут нет, не стоит боятся суда, в суде можете применить снижение неустойки, по начисленным процентам.