8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на жилье при службе по контракту, если не участвую в НИС?

Здравствуйте. Я военнослужащей по контракту служу с 2009 года но не стою на ИНС . Обеспечат ли меня жильём при увольнении ?

, Андрей, г. Омск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Так как вы не стоите на учете, то при увольнении вас не обеспечат жильем, так как обязательно требование для предоставления жилья — это постановка на учет и ожидание своей очереди, так как комиссии необходимо изучить ваши документы, ваше материальное положение, семейный состав и наличие в вашей собственности объектов недвижимости (квартир, домов), так как если что-то есть, вы уже не имеете право на получение жилья, если нет, то нужно собираться пакет документов и вставать на учет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право руководство меня оштрафовать, если не прошла проверку?
В нашей пекарне был тайный покупатель, так как я его не прошла моё руководство хочет оштрафовать меня на 4000р, я работаю не официально и на кассе работаю под другим именем. Имеет ли право руководство меня оштрафовать? Если нет то какая это статья?
, вопрос №2699148, карина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
, вопрос №2455095, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Имеют ли право покупатели выселить продавцов, если нет полного расчета по договору?
добрый день! имеют ли право покупатели выселить продавцов если не выполнили полный расчет по договору.
, вопрос №1906144, Виталий, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Имеют ли право забрать в армию если не доучился?
Имеют ли право забрать в армию если не доучился? Или как? Как быть тем, кто ещё учится? Спасибо
, вопрос №1535946, Елена, д. Жилево
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право военнослужащий по контракту имеющий начальное профессиональное образование выдвинуть свою кандидатуру на офицерскую должность
имеет ли право военнослужащий по контракту, имеющий начальное профессиональное образование по программе подготовки рабочих кадров(служащих)профильное военно-учетной специальности,а не специалистов среднего звена выдвинуть свою кандидатуру на офицерскую должность согласно ст 21 п.3 пп.в.о прохождении военной службы и закона об образовании ст 108. где начальное профессиональное образование приравнивается к средне профессиональному.( закончено СПТУ,диплом об образовании был утерен( в нем не указывалось, какое именно я образование получила. Было написано, что закончила профессиональное техническое училище по профессии такой то . в 2008 г. выдан дубликат но уже лицеем о начальном профессиональном образовании( была реорганизация, сейчас это коледж) . как мне доказать и на что ссылаться, что образование у меня среднее профессиональное. ведь в ст 21 о прох. военной службы, и на мл.лейтенанта, и на прапорщика, и на сержанта везде требуется среднее проф. образование и нигде не указывается что должно быть нач. профессиональное. вот именно мне нужно чем то руководствоваться и доказать кадровику что мое образование приравнивается к среднему. если я смогу им предоставить это, то меня поставят на офицерскую должность. 8 лет уже служу по контракту и имею еще высшее образование, но не по профилю. заранее благодарна.
, вопрос №1485138, наталья, г. Москва
4 ответа