8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включили в контрактную службу организации, не учитывая моего желания

Здравствуйте!Работаю в бюджетной организации, меня включили в контрактную службу организации не учитывая моего желания. Обучения я не проходила по 44фз, ни каких функции касаемо контрактной службы я не осуществляю. Прошу пояснить, какая ответственность грозит мне при выявлении контролирующими органами нарушений по 44 фз?

12 декабря 2017, 10:48, Мария, г. Ставрополь
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Мария!

По ФЗ 44 от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок», штрафы в сфере закупок регулируются статьями 7.29-7.32.1 КоАП.

Обычно, заказчики обходятся без правонарушений по ФЗ 44, но всегда остается вероятность ошибки или неверно истолкованных нормативов законодательства.

Все нарушения закона о контрактной системе влекут за собой административную ответственность. Сумма выписываемых штрафов по ФЗ 44 варьируется от 5 тыс. рублей, за просрочку возврата денег не более чем на 3 дня, и до 1 миллиона — за отказ или уклонения поставщика вооружения РФ от заключения контракта на государственный оборонный заказ.

12 декабря 2017, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
А что делать, если они не учитывают мое мнение?
Здравствуйте, задал вопрос (он прикреплён сюда), ответили, что без согласия родителей поступать нельзя в колледж. А что делать, если они не учитывают мое мнение? Я не хочу учиться в 11, а они меня заставляют..
30 октября 2020, 12:06, вопрос №2899584, Расул Зияев, г. Семикаракорск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли отправляют в отпуск с выходных дней, не учитывая мое желание?
отправляют в отпуск с выходных дней не учитывая моё желание. имеет ли фирма на это право? Делят отпуск без моего согласия
31 июля 2019, 10:43, вопрос №2455644, андрей, г. Братск
1 ответ
Защита прав призывников
Увольнение с контрактной службы, если не был на срочной службе
Здравствуйте , за место срочной службы ушёл на контрактную. Но понял что это не моё и жалею о том что сделал . На данный момент не прошло месяца моей службы по контракту . Я хочу уволиться с рядов вс контрактной службы ( да и вообще ) . Что меня ждёт после увольнения с контрактной службы? Заберут ли на срочку сразу? Ведь призыв через 4 месяца начнётся .
04 января 2019, 09:30, вопрос №2215013, Дмттрий, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель не учитывает мою квалификацию, опыт и стаж работы?
Правомерны ли действия работодателя (ООО) не учитывать мою квалификацию, стаж и опыт работы (высшее экономическое образование, стаж по специальности 38 лет), если такой же оклад, как у меня дается работнику со средним общим образованием, без опыта, стажа и соответствующего образования по должности? Понимаю, что нарушен соответствующий пункт моего трудового договора:"работник имеет право:.."на выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда,количеством и качеством выполняемой работы". Работаем в одном отделе. Каковы должны быть мои действия? Я иногда пытаюсь говорить о нарушенных правах, но вот результат выше. Даже индексацию в 2018 году к зарплате сделали мне 5%, некоторым 10,28, 36%. С уважением, Ольга. Спасибо.
23 августа 2018, 06:33, вопрос №2086240, Ольга, г. Кодинск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли суд не учитывает мою официальную з/п?
Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста меня в споре об алиментах. Бывшая супруга подала в суд 5 сентября о взыскании алиментов на двух детей (одной 2года, другой 13лет)заочное решение было такое: 10 тысяч бывшей жене, и по 5 тысяч на каждого ребенка в твердой сумме. С 1 ноября я устроился на работу с оф.зп 8 т.р. до этого работал в такси, последние заказы были выполнены 6 ноября 2017г. У меня имеется долг перед матерью, за покупку машиня(которую я тоже продал), по поводу такси она предоставила доказательства. Я тоже пояснил что она занимается продажей текстильной продукцией(на что она ответила что с этого ничего не имеет, а просто так отправляет чтобы клиентскую базу не потерять), решение суда 24января 2018 года было такое: 4 тысячи бывшей жене, и по 5 тысяч на каждого ребенка. (В суде у нее знакомая работает). Вопрос: почему суд не учитывает мою официальную зарплату? Есть ли смысл обжаловать?и подскажите что можно сделать? Сумма большая, зарплаты не хватает, а у меня своя семья, и надо на что то ЖИТЬ.
26 января 2018, 17:48, вопрос №1885831, Сергей, д. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017